PETZEN CLIMBING TROPHY 2014 (S) KletterZentrum Petzen / 2014-07-05 Cupwertungen: KFW Kärntner Klettercup 2014, PCT - Petzen Climbing Trophy 2014 |
PETZEN CLIMBING TROPHY 2014 (S) KletterZentrum Petzen / 2014-07-05 Cupwertungen: KFW Kärntner Klettercup 2014, PCT - Petzen Climbing Trophy 2014 |
Ranking | StNr. | Name | country | club | Quali | Halbfinale | Final | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Links | Rechts | time | Platz | Links | Rechts | time | Links | Rechts | time | |||||
1. | 552 | Schoibl Celina | AUT | NFÖ / Salzburg | 14.937 | 1 | 8.184 | 7.371 | 0.000 | 6.740 | 7.253 | 0.000 | ||
2. | 564 | Glušič Petra | SLO | PZS / Ravne | 16.991 | 2 | 7.343 | 7.689 | 0.000 | 6.904 | 7.750 | 0.000 | ||
3. | 518 | Goreva Polina | RUS | CFR / Miass | 18.345 | 3 | 7.202 | 8.340 | 0.000 | |||||
4. | 565 | Zoraj Jani | CRO | HPS / SPK Pulfer | 18.482 | 4 | 7.789 | 8.504 | 0.000 | |||||
5. | 501 | Lettner Sandra | AUT | ÖAV / Vöcklabruck | 19.050 | 5 | ||||||||
6. | 509 | Gareeva Karina | RUS | CFR / Miass | 19.377 | 6 | ||||||||
7. | 502 | Moritz Tamy | AUT | ÖAV / Villach | 19.537 | 7 | ||||||||
8. | 562 | Adamovská Eliška | CZE | ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná | 20.505 | 8 | ||||||||
9. | 561 | Kolmatsui Kateryna | UKR | UMCF / Odessa YCS | 20.584 | 9 | ||||||||
10. | 504 | Wittauer Christina | AUT | ÖAV / Salzburg | 20.683 | 10 | ||||||||
11. | 555 | Velev Erika | BUL | FBAC / NSA Sofia | 21.036 | 11 | ||||||||
12. | 519 | Kepplinger Hannah | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 21.081 | 12 | ||||||||
13. | 510 | Nedelcheva Vella | BUL | FBAC / SC Climbo | 21.174 | 13 | ||||||||
14. | 506 | Salabash Anastasiia | UKR | UMCF / Odessa YCS | 21.210 | 14 | ||||||||
15. | 516 | Emser Katharina | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 21.719 | 15 | ||||||||
16. | 513 | Sergienkova Arina | RUS | CFR / Apatity | 22.399 | 16 | ||||||||
17. | 551 | Michalkova Vanda | SVK | JAMES / Bratislava | 24.328 | 17 | ||||||||
18. | 563 | Rakovec Lučka | SLO | PZS / Rašica | 24.618 | 18 | ||||||||
19. | 554 | Provatova Arina | RUS | CFR / Rockchallenge | 24.716 | 19 | ||||||||
20. | 505 | Futivić Martina | CRO | HPS / SPK Pulfer | 25.650 | 20 | ||||||||
21. | 560 | Luschnig Tanja | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 26.304 | 21 | ||||||||
22. | 503 | Čuljak Pia | CRO | HPS / Velebit | 27.099 | 22 | ||||||||
23. | 556 | Zenko Alice | CRO | HPS / SPK Rirockclimbing | 28.309 | 23 | ||||||||
24. | 517 | Bratovž Neli | SLO | PZS / Vipava | 28.394 | 24 | ||||||||
25. | 559 | Rainer Jana Europa | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 28.572 | 25 | ||||||||
26. | 508 | Kessel Sofiia | RUS | CFR / Rockchallenge | 29.306 | 26 | ||||||||
27. | 512 | Tilborghs Charlène | BEL | CMBeL / KBF Klimax | 30.434 | 27 | ||||||||
28. | 568 | Reyniers Rafflesia | BEL | CMBeL / KBF Klimax | 30.604 | 28 | ||||||||
29. | 520 | Vierthaler Lea | AUT | NFÖ / Weinburg | 30.711 | 29 | ||||||||
30. | 553 | Sefić Erna | SLO | PZS / Rašica | 30.761 | 30 | ||||||||
31. | 567 | Bognar Nora | SRB | USPFS / Spartak Subotica | 30.830 | 31 | ||||||||
32. | 515 | Draxl Lisa-Maria | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 31.878 | 32 | ||||||||
33. | 558 | Nagy Janka | ROU | A.C.S. / Sepsi Adrenalin | 32.063 | 33 | ||||||||
34. | 569 | Waldmann Sarah | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 32.528 | 34 | ||||||||
35. | 511 | Zechner Pia | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 34.039 | 35 | ||||||||
36. | 507 | Nováková Nikol | CZE | ČHS / HO Komorní výtah | 34.056 | 36 | ||||||||
37. | 514 | Preihaupt Nora | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 37.450 | 37 | ||||||||
38. | 557 | Baklashkina Mariia | RUS | CFR / Rockchallenge | 42.256 | 38 | ||||||||
39. | 566 | Tusnády Piroska | HUN | MHSSz / Klébi | 57.190 | 39 |
1/2 Final | Quali 1. Schoibl Celina (552) L: 8.184 R: 7.371 --------- 15.555 | Quali 4. Zoraj Jani (565) L: 7.789 R: 8.504 --------- 16.293 | Quali 2. Glušič Petra (564) L: 7.343 R: 7.689 --------- 15.032 | Quali 3. Goreva Polina (518) L: 7.202 R: 8.340 --------- 15.542 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | Schoibl Celina (552) L: 6.740 R: 7.253 --------- 13.993 | Glušič Petra (564) L: 6.904 R: 7.750 --------- 14.654 | ||||||||||||||
Sieger | Schoibl Celina | |||||||||||||||
Jury President : Elisabeth Galautz Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, routesetting : Max Rudigier EDV - analysis : Harald Klemm |
start time : 2014-07-04 17:41:41 notice : 2014-07-04 19:44:34 end time : 2014-07-04 20:56:38 |
www.wettklettern.org www.wettklettern.com www.Wettklettern-Steiermark.at |
choose event | choose cup | results |
Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org |
Du bist der 1207123 Besucher.! 5224285 Klicks | Wettkampf V1.097 | (C)2007-2023 by www.EmptySoft.net | Kontakt / DSGVO | 0.15s |