PETZEN CLIMBING TROPHY 2014 (S) KletterZentrum Petzen / 2014-07-05 Cupwertungen: KFW Kärntner Klettercup 2014, PCT - Petzen Climbing Trophy 2014 |
PETZEN CLIMBING TROPHY 2014 (S) KletterZentrum Petzen / 2014-07-05 Cupwertungen: KFW Kärntner Klettercup 2014, PCT - Petzen Climbing Trophy 2014 |
Ranking | StNr. | Name | country | club | Quali | Halbfinale | Final | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Links | Rechts | time | Platz | Links | Rechts | time | Links | Rechts | time | |||||
1. | 205 | Cibulka Šimon | CZE | SPL / Pustimer | 20.039 | 2 | 10.305 | 8.097 | 0.000 | 7.469 | 7.528 | 0.000 | ||
2. | 202 | Kirov Slav | BUL | FBAC / Altius | 17.213 | 1 | 6.987 | 6.996 | 0.000 | 7.161 | 8.021 | 0.000 | ||
3. | 259 | Brekovski Anton | BUL | FBAC / NSA Sofia | 24.340 | 4 | 11.462 | 9.669 | 0.000 | |||||
4. | 201 | Bakhmet-Smolenskyi Illja | UKR | UMCF / | 21.112 | 3 | 13.100 | 10.165 | 0.000 | |||||
5. | 254 | Adamovský Adam | CZE | ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná | 24.345 | 5 | ||||||||
6. | 251 | Rapa Darius Andrei | ROU | FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC | 24.505 | 6 | ||||||||
7. | 252 | Užnik Timo | AUT | SV / St. Johann im R. | 26.578 | 7 | ||||||||
8. | 256 | Rusev Nikolay | BUL | FBAC / Vertical KPP | 27.500 | 8 | ||||||||
9. | 207 | Tschische Simon | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 29.040 | 9 | ||||||||
10. | 206 | Kirov Boyan | BUL | FBAC / Altius | 33.148 | 10 | ||||||||
11. | 255 | Kobzev Sergey | RUS | CFR / Rockchallenge | 33.189 | 11 | ||||||||
12. | 258 | Šikula Jaroslav | CZE | ČHS / HO Adrenalin Prostějov | 35.360 | 12 | ||||||||
13. | 208 | Karamanliev Evtim | BUL | FBAC / NSA Sofia | 36.140 | 13 | ||||||||
14. | 203 | Kanitsch Nico | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 37.059 | 14 | ||||||||
15. | 209 | Kühnl Wolfgang | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 38.486 | 15 | ||||||||
16. | 204 | Savu Lucian | ROU | FRAE / Club Montan Altitudine | 41.554 | 16 | ||||||||
17. | 257 | Brezo Balša | SRB | USPFS / Black Rock | 43.470 | 17 | ||||||||
18. | 253 | Mak Andreas | AUT | NFÖ / Zell-Sele | 44.082 | 18 |
1/2 Final | Quali 1. Kirov Slav (202) L: 6.987 R: 6.996 --------- 13.983 | Quali 4. Brekovski Anton (259) L: 11.462 R: 9.669 --------- 21.131 | Quali 2. Cibulka Šimon (205) L: 10.305 R: 8.097 --------- 18.402 | Quali 3. Bakhmet-Smolenskyi Illja (201) L: 13.100 R: 10.165 --------- 23.265 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | Kirov Slav (202) L: 7.161 R: 8.021 --------- 15.182 | Cibulka Šimon (205) L: 7.469 R: 7.528 --------- 14.997 | ||||||||||||||
Sieger | Cibulka Šimon | |||||||||||||||
Jury President : Elisabeth Galautz Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, routesetting : Max Rudigier EDV - analysis : Harald Klemm |
start time : 2014-07-04 17:35:59 notice : 2014-07-04 19:44:18 end time : 2014-07-04 20:56:35 |
www.wettklettern.org www.wettklettern.com www.Wettklettern-Steiermark.at |
choose event | choose cup | results |
Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org |
Du bist der 1207100 Besucher.! 5224262 Klicks | Wettkampf V1.097 | (C)2007-2023 by www.EmptySoft.net | Kontakt / DSGVO | 0.15s |