stwk    Hall of Fame           super ranking : Rieger Marlene 345 Punkte, Leitner Christian 300 Punkte, Yordanov Martin 300 Punkte,             Team Rankings : NFÖ - Petzen 4456 Punkte, PZS - Radovljica 3359 Punkte, FBAC - NSA Sofia 2884 Punkte,             Fotos Petzen Climbing Trophy 2022 (B) St. Michael ob Bleiburg             Fotos Petzen Climbing Trophy 2022 (L) St. Michael ob Bleiburg             Fotos Petzen Climbing Trophy 2022 (S) St. Michael ob Bleiburg

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (female, 2012 - 2013)


Ergebnis darf nicht angezeigt werden

Cupwertung U08 (male, 2012 - 2013)


Ergebnis darf nicht angezeigt werden

Cupwertung U10 (female, 2010 - 2011)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Hristoskova Ida 2010 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 100 (1.) 43 (7.) 243
2 Bernat Natalia 2010 POL Mazowieckie PZA / Murall 40 (8.) 80 (2.) 100 (1.) 220
3 Babič Liza 2010 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 47 (6.) 55 (4.) 80 (2.) 182
4 Latinac Marta 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 80 (2.) 55 (4.) 37 (9.) 172
5 Brnot Mrak Tia 2010 SLO Ljubljana PZS / Balvanija 28 (12.) 47 (6.) 80 (2.) 155
6 Bobnar Tina 2010 SLO Gorenjska PZS / GŠD Bricalp 51 (5.) 47 (6.) 55 (4.) 153
7 Stienkova Yeva 2010 UKR Dnipropetrowsk   55 (4.) 34 (10.) 47 (6.) 136
8 Capandová Sára 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 31 (11.) 65 (3.) 34 (10.) 130
9 Simic Andjelika Katarina 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 65 (3.) 24 (14.) 31 (11.) 120
9 Bodanská Adéla 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 43 (7.) 26 (13.) 51 (5.) 120
11 Tarkuš Vesna 2011 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 37 (9.) 28 (12.) 40 (8.) 105
12 Fliser Špela 2010 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 34 (10.) 40 (8.) 20 (16.) 94
13 Petrovay Nadia 2010 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 20 (16.) 40 (8.) 24 (14.) 84
14 Cvrkovic Anja 2010 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 24 (14.) 22 (15.) 28 (12.) 74
15 Aizenshtat Veronika 2011 RUS Kaliningrad CFR / West Summit 16 (18.) 31 (11.) 26 (13.) 73
16 Zrinski Maja 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 26 (13.) 20 (16.) 10 (21.) 56
17 Đokić Barbara 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 18 (17.) 14 (19.) 22 (15.) 54
18 Benetik Theresa 2010 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.) 18 (17.) 12 (20.) 52
19 Kendenkova Polina 2010 LAT Riga LAA / RSP 12 (20.) 18 (17.) 18 (17.) 48
20 Kancheva Sofia 2011 BUL Sofia FBAC / Altius 10 (21.) 12 (20.) 16 (18.) 38
21 Cerovac Marcela 2011 CRO Zagreb   9 (22.) 7 (24.) 16 (18.) 32
22 Biočić Viktorija 2011 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 14 (19.) 8 (23.) 8 (23.) 30
23 Varga Lilla Emilia 2010 HUN Budapest MHSSz / Metalpin 8 (23.) 10 (21.) 9 (22.) 27
24 Biewer Féline 2011 AUT Kaernten   7 (24.) 9 (22.) 7 (24.) 23

Cupwertung U10 (male, 2010 - 2011)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Öckher Nikolaus 2010 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 47 (6.) 100 (1.) 100 (1.) 247
2 Leitner Julian 2010 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 100 (1.) 51 (5.) 206
2 Pichka Demid 2010 UKR Kiev UMCF / Jiwa 100 (1.) 55 (4.) 51 (5.) 206
4 Školař Dan 2010 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno 65 (3.) 51 (5.) 80 (2.) 196
5 Franzoni Pietro 2010 ITA Veneto FASI / King Rock Climbing Verona 34 (10.) 65 (3.) 55 (4.) 154
6 Böröczky Ferenc Laszlo 2010 HUN Budapest MHSSz / GERECSE S.E. 40 (8.) 37 (9.) 65 (3.) 142
6 Popov Ivan 2010 BUL Stara Sagora FBAC / ATK Kazanlak 80 (2.) 31 (11.) 31 (11.) 142
8 Größwang Xaver 2010 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 37 (9.) 47 (6.) 51 (5.) 135
9 Pal Mihael 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 51 (5.) 43 (7.) 40 (8.) 134
10 Purlija Maksim 2010 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica 43 (7.) 24 (14.) 37 (9.) 104
11 Pritkovs Jurijs 2010 LAT Riga LAA / RSP 26 (13.) 40 (8.) 18 (17.) 84
12 Liman Fedor 2010 UKR Kharkov UMCF / Format Kharkov 31 (11.) 22 (15.) 28 (12.) 81
13 Stach Joel 2010 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.) 16 (18.) 37 (9.) 75
14 Cvijanović Noa 2010 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 12 (20.) 34 (10.) 24 (14.) 70
15 Pliger Julian 2011 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 24 (14.) 20 (16.) 24 (14.) 68
16 Horvat Bartol 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 20 (16.) 26 (13.) 20 (16.) 66
17 Rescher Fabian 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 28 (12.)   26 (13.) 54
18 Čepeljnik Žiga 2010 SLO Osrednjeslovenska PZS / Grif 16 (18.) 20 (16.) 12 (20.) 48
19 Velkov Samuil 2011 BUL Sofia FBAC / Altius 18 (17.) 28 (12.)   46
20 Zimmermann Moritz 2011 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 9 (22.) 12 (20.) 14 (19.) 35
21 Fuschlberger Kilian 2011 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 10 (21.) 14 (19.) 10 (21.) 34
22 Pichler Julian 2011 AUT Wien   14 (19.)   18 (17.) 32
23 Gondžúr Michal 2010 SVK Zilina JAMES / K2 Zilina 8 (23.) 8 (23.) 9 (22.) 25
24 Tóth Vince 2010 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE   10 (21.)   10
25 Mentel Ephraim 2011 AUT Kaernten NFÖ / Petzen   9 (22.)   9

Cupwertung U12 (female, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Kurek Małgorzata 2008 POL Dolnoslaskie PZA / goCLIMBO 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 265
2 Barova Petra 2008 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 240
3 Velkova Elisaveta 2008 BUL Sofia FBAC / Altius 51 (5.) 100 (1.) 28 (12.) 179
4 Stokowiec Martyna 2008 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 175
5 Evtimova Kristina 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 47 (6.) 31 (11.) 65 (3.) 143
6 Hollá Katarína 2008 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 37 (9.) 34 (10.) 43 (7.) 114
7 Chomynova Laura 2008 CZE Praha ČHS / Green Trees Monkeys Praha 31 (11.) 37 (9.) 40 (8.) 108
7 Bornus Zofia 2008 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 43 (7.) 28 (12.) 37 (9.) 108
9 Gliebe Žana 2008 SLO Koroska PZS / Ravne 55 (4.) 7 (24.) 31 (11.) 93
9 Góbor Jázmin 2008 HUN Budapest MHSSz / GI Klub 26 (13.) 16 (18.) 51 (5.) 93
11 Pietkiewicz Pola 2008 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama 34 (10.) 24 (14.) 34 (10.) 92
12 Podobnik Maruša 2008 SLO Ljubljana PZS / Športno Plezalni klub AK Ljubljana 20 (16.) 47 (6.) 18 (17.) 85
13 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz 10 (21.) 51 (5.) 20 (16.) 81
14 Bobnar Teja 2008 SLO Gorenjska PZS / GŠD Bricalp 12 (20.) 18 (17.) 47 (6.) 77
15 Arnaut Ruslana 2009 UKR Kharkov UMCF / Format Kharkov (31.) 43 (7.) 24 (14.) 67
16 Drenški Lorena 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 22 (15.) 20 (16.) 12 (20.) 54
17 Grundbichler Anna 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 9 (22.) 16 (18.) 24 (14.) 49
18 Kazbekova Rafael 2009 UKR Dnipropetrowsk UMCF / La Scala Dnipro 4 (27.) 16 (18.) 28 (12.) 48
19 Kurz Zofia 2008 POL Slaskie PZA /  40 (8.) 7 (24.) (32.) 47
19 Koseva Yoana 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 24 (14.) 9 (22.) 14 (19.) 47
21 Matutinović Mara 2009 CRO Split HPS / Marulianus 6 (25.) 40 (8.) (45.) 46
22 Vozniuk Nina 2009 UKR Dnipropetrowsk UMCF / La Scala Dnipro 28 (12.) 7 (24.) 4 (27.) 39
23 Juhász Tamara 2008 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 2 (29.) 22 (15.) 8 (23.) 32
24 Guja Stefania 2008 ROU Cluj FRAE / Gravity Team (52.) 28 (12.) (37.) 28
25 Kaličanec Ema 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 18 (17.) 7 (24.) (33.) 25
26 Benetik Magdalena 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 5 (26.) 10 (21.) 9 (22.) 24
27 Sztandera Nikola 2008 POL Dolnoslaskie PZA / goCLIMBO 7 (24.) (36.) 16 (18.) 23
28 Petkova Bilyna 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 16 (18.) (32.) 5 (26.) 21
29 Jurković Karla 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia (34.) 7 (24.) 10 (21.) 17
30 Zsákai Eszter 2008 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE (49.) 8 (23.) 7 (24.) 15
31 Kreuzberger Sophie 2009 AUT Kaernten ÖAV / Villach 14 (19.) (36.) (47.) 14
32 Đokić Lara 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (43.) 7 (24.) 6 (25.) 13
33 Bukovec Eva 2009 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 8 (23.) (33.) (31.) 8
34 Macinić Noa 2008 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin (42.) 7 (24.) (46.) 7
35 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   (36.) 4 (27.) 4
36 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 3 (28.) (36.) (33.) 3
37 Ignatenko Valeriya 2009 RUS Kaliningrad CFR / West Summit (41.) (53.) 2 (29.) 2
38 Boneva Anna-Maria 2009 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 1 (30.) (35.) (59.) 1
38 Brhelová Beáta 2008 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín (38.) (36.) 1 (30.) 1
40 Kitzinger Julia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (36.) (53.) (58.)
40 Kenda Theresa 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (50.) (36.) (52.)
40 Romaniuc Ariana 2009 ROU Cluj FRAE / Gravity Team (44.) (36.) (40.)
40 Vranešević Katarina 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (54.) (36.) (47.)
40 Radosavljević Elena 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (51.) (53.) (40.)
40 Sarafova Daniela 2009 BUL Sofia FBAC / Altius (33.) (52.) (47.)
40 Sališová Viktória 2008 SVK Zlate Moravce JAMES / HK Zlate Moravce (56.) (36.) (42.)
40 Kropfitsch Theresia 2009 AUT Kaernten ÖAV / Villach (47.) (36.) (52.)
40 Katić Vanja 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (55.) (58.) (54.)
40 Hofman Nina 2008 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (48.) (53.) (54.)
40 Kitzinger Anna 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (45.) (53.) (56.)
40 Bogdanović Klara 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (35.) (36.) (35.)
40 Denčiaková Kristína 2009 SVK Trenčiansky JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže (39.) (36.) (56.)
40 Bendić Jovana 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (53.) (36.) (47.)
40 Slamková Zoja 2008 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra (32.) (36.) (37.)
40 Kasabova Krasimira 2009 BUL Sofia FBAC / Altius (37.) (34.) (42.)
40 Šimić Tonka 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia (40.) (31.) (36.)
40 Laussegger Xenia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   (36.) (37.)
40 Benedik Santina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   (36.) (47.)
40 Quinon Lucie Prune 2008 SWE Skåne SKF / Skånes klätterklubb (46.) (58.) (42.)

Cupwertung U12 (male, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.) 100 (1.) 100 (1.) 247
2 Stipek Jan 2008 CZE Ústecký kraj ČHS / Lezecka stena Usti n. Labem 100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 245
3 Cholewa Marcel 2008 POL Mazowieckie PZA / UKA Agama, Warsaw 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 210
4 Pichka Ihor 2008 UKR Kiev UMCF / Jiwa 80 (2.) 65 (3.) 40 (8.) 185
5 Reš Jaka 2008 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 55 (4.) 37 (9.) 43 (7.) 135
6 Schnugg Felix 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 51 (5.) 22 (15.) 55 (4.) 128
7 Schwetz Jannis 2008 AUT Oberoesterreich NFÖ / Lenzing 12 (20.) 51 (5.) 34 (10.) 97
8 Bechev Denis 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 43 (7.) 22 (15.) 28 (12.) 93
9 Tauber Simon 2009 AUT Niederoesterreich ÖAV / Krems 10 (21.) 34 (10.) 47 (6.) 91
10 Größwang Jakob 2008 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 40 (8.) 31 (11.) 16 (18.) 87
11 Wagner Maximilian 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 37 (9.) 26 (13.) 22 (15.) 85
12 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach 26 (13.) 22 (15.) 26 (13.) 74
13 Serjogin Nikolai 2008 LAT Riga LAA / SKK Skala 6 (25.) 10 (21.) 55 (4.) 71
13 Qvarnström Linus 2008 SWE Skåne SKF / Skånes klätterklubb 24 (14.) 40 (8.) 7 (24.) 71
15 Gruber Lorenz 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl (34.) 43 (7.) 22 (15.) 65
16 Breban Victor 2009 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 16 (18.) 14 (19.) 34 (10.) 64
17 Sedmak Nace 2008 SLO Osrednjeslovenska PZS / Grif 14 (19.) 12 (20.) 37 (9.) 63
18 Bechev Boris 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 34 (10.) 22 (15.) 2 (29.) 58
19 Ramljak Gabriel 2008 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 31 (11.) 8 (23.) 18 (17.) 57
20 Breiteneder Florian 2008 AUT Oberoesterreich ÖAV / Linz 18 (17.) 24 (14.) 14 (19.) 56
21 Mihál Michal 2009 SVK Bratislava JAMES / Bratislava 20 (16.) 7 (24.) 26 (13.) 53
22 Wimmer Jonas 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz   47 (6.)   47
23 Madecki Luka 2008 CRO Zagreb HPS / SPK Durango 28 (12.) 6 (25.) 10 (21.) 44
24 Rau Rene 2008 LAT Riga LAA / SKK Skala 5 (26.) 28 (12.) 10 (21.) 43
25 Ondrejka Timotej 2008 SVK Zlate Moravce JAMES / HK Zlate Moravce 22 (15.) 10 (21.) 3 (28.) 35
26 Sarafov Konstantin 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 8 (23.) 6 (25.) 7 (24.) 21
27 Fina Asher 2008 AUT Kaernten ÖAV / Villach 9 (22.) 6 (25.) 5 (26.) 20
27 Cristea Bogdan 2008 ROU Cluj FRAE / SKAI 2 (29.) 6 (25.) 12 (20.) 20
29 Grilc Ian 2008 SLO Osrednjeslovenska PZS / Grif   (31.) 10 (21.) 10
30 Logar Lin 2009 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 4 (27.) 1 (30.) 4 (27.) 9
31 Válek Peter 2008 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 7 (24.) (34.) 1 (30.) 8
32 Pichler Yannis 2009 AUT Wien SV / Sportstättenverein Marswiese 3 (28.) 2 (29.)   5
33 Jaš Timur 2009 SVK Trenčiansky JAMES / HK Manin 1 (30.) (32.) 1 (30.) 2
34 Potocnik Luka 2009 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (31.) (35.) (32.)
34 Stöckl Laurenc 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (32.) (35.)  
34 Sloković David 2009 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin (33.) (33.) (33.)

Cupwertung U14 (female, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Bangeeva Martina 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Funa Lina 2006 SLO Obalnokraska PZS / ŠPK Plus 80 (2.) 65 (3.) 40 (8.) 185
3 Zrinski Karla 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 51 (5.) 80 (2.) 34 (10.) 165
4 Lanča Sara 2006 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 40 (8.) 34 (10.) 65 (3.) 139
5 Zakharova Kseniia 2007 UKR Kharkov   28 (12.) 22 (15.) 80 (2.) 130
6 Michalková Lujza 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 55 (4.) 28 (12.) 43 (7.) 126
7 Chrzanowska Julia 2006 POL Pomorskie PZA / SKTJ 8 (23.) 55 (4.) 47 (6.) 110
8 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 (13.) 24 (14.) 55 (4.) 105
9 Mlakar Starič Zala 2006 SLO Gorenjska PZS / Kranj 31 (11.) 28 (12.) 34 (10.) 93
10 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach 37 (9.) 2 (29.) 51 (5.) 90
11 Lengyel-Mitzl Jázmin 2007 HUN Pest MHSSz / Batta Xtreme Sport Club 12 (20.) 40 (8.) 34 (10.) 86
12 Légrádi-Pallós Anna 2006 HUN Fejér MHSSz / GI Klub 20 (16.) 31 (11.) 34 (10.) 85
13 Opacic Lena 2007 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 7 (24.) 43 (7.) 34 (10.) 84
14 Papšová Paula 2006 SVK Trenčiansky JAMES / HK Manin (39.) 47 (6.) 34 (10.) 81
14 Sznajder Arlena 2006 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 47 (6.) (34.) 34 (10.) 81
16 Kryvko Valeriia 2007 UKR Dnipropetrowsk   65 (3.) 12 (20.) (35.) 77
17 Sachse Annabel 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach (35.) 37 (9.) 34 (10.) 71
18 Sambolić Hana 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 24 (14.) 5 (26.) 37 (9.) 66
18 Sedeljšak Zoja 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 10 (21.) 22 (15.) 34 (10.) 66
20 Rosenauer Sarah 2006 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 22 (15.) 6 (25.) 34 (10.) 62
21 Perše Eva 2006 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 5 (26.) 22 (15.) 34 (10.) 61
22 Käfer Emma 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 9 (22.) 51 (5.) (31.) 60
23 Capl Cvetkovič Larisa 2006 SLO Koroska PZS / Ravne (31.) 22 (15.) 34 (10.) 56
24 Berezovska Daria 2007 UKR Kharkov UMCF / Format Kharkov 18 (17.) 2 (29.) 34 (10.) 54
25 Radian Marta 2006 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 16 (18.) 3 (28.) 34 (10.) 53
26 Peklaj Zala 2006 SLO Ljubljana PZS / Športno Plezalni klub AK Ljubljana 43 (7.) 8 (23.) (33.) 51
27 Slobodová Lea 2007 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 4 (27.) 8 (23.) 34 (10.) 46
28 Capandová Nicole 2007 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 6 (25.) 2 (29.) 34 (10.) 42
29 Avender Sophia 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz   2 (29.) 34 (10.) 36
30 Hadzhun Kseniia 2007 UKR Dnipropetrowsk   34 (10.) (39.) (39.) 34
30 Walker-Palin Sarah 2006 GBR England BMC / GB Development Team (37.) (40.) 34 (10.) 34
30 Bergmann Katharina 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz (36.) (34.) 34 (10.) 34
30 Yurchenko Arina 2006 CZE Praha ČHS /  (34.) (43.) 34 (10.) 34
34 Burczyk Barbara 2006 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 14 (19.) 12 (20.) (37.) 26
35 Vantoaia Estera 2006 ROU Hunedoara FRAE / Comexim R Lupeni (33.) 22 (15.) (39.) 22
36 Trifonova Niya 2007 BUL Sofia FBAC / Altius 2 (29.) 12 (20.) (39.) 14
37 Kerschbaumer Tamira 2007 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein   4 (27.) (47.) 4
38 Kovalova Sofiia 2007 UKR Dnipropetrowsk   3 (28.) (41.) (43.) 3
39 Marunčić Zara 2006 CRO Split HPS / Marulianus 1 (30.) (42.) 1 (30.) 2
39 Drozdova Darja 2007 LAT Riga LAA / RSP (32.) 2 (29.) (32.) 2
41 Krebs Zoe 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (41.) (45.) (45.)
41 Vrabetz Tatjana Elektra 2007 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen (42.) (38.) (36.)
41 Scholtzová Zora 2007 SVK Kosice JAMES / HK Rozlomity Košice (40.) (36.) (39.)
41 Marx Lena Sophie 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen     (47.)
41 Silina Julija 2007 LAT Riga LAA / RSP (38.) (36.) (33.)
41 Katić Tara 2007 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (44.) (45.) (46.)
41 Haimburger Lena 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen   (45.) (38.)
41 Ptak Karolina 2007 POL Slaskie PZA / KWS Klif (43.) (44.) (44.)

Cupwertung U14 (male, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Rusev Nikolay 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Angelov Nikolay 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 195
3 Rapa Darius Andrei 2006 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 51 (5.) 80 (2.) 47 (6.) 178
4 Čulić Lovre 2007 CRO Split HPS / Marulianus 20 (16.) 43 (7.) 80 (2.) 143
5 Zore Timon 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 34 (10.) 51 (5.) 55 (4.) 140
6 Kirov Boyan 2007 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 26 (13.) 16 (18.) 122
7 Sykora Tristan 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 22 (15.) 40 (8.) 51 (5.) 113
8 Zaharia Alexandru 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 40 (8.) 31 (11.) 28 (12.) 99
9 Oseghe Owen 2006 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 37 (9.) 34 (10.) 26 (13.) 97
9 Soin Dylan 2006 AUS New South Wales SCA / Australia 8 (23.) 55 (4.) 34 (10.) 97
11 Shapovalov Nikita 2006 RUS Kaliningrad CFR / West Summit 6 (25.) 40 (8.) 43 (7.) 89
12 Makita Yukio 2006 GBR England BMC / Westway (51.) 47 (6.) 37 (9.) 84
13 Schrittwieser Julian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 24 (14.) 26 (13.) 31 (11.) 81
14 Palazov Petar 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 31 (11.) 16 (18.) 20 (16.) 67
15 Yehorkin Illia 2006 UKR Dnipropetrowsk   55 (4.) 9 (22.) (41.) 64
16 Winkler David 2006 AUT Niederoesterreich NFÖ / Eichgraben 9 (22.) 31 (11.) 16 (18.) 56
16 Borgh Simon 2007 SWE Stockholm SKF / Nacka Värmdö Klätterklubb (32.) 16 (18.) 40 (8.) 56
18 Čosić Bono 2007 CRO Split HPS / Marulianus 28 (12.) 22 (15.) (31.) 50
19 Rygiel Antoni 2007 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama 47 (6.) (38.) 2 (29.) 49
20 Mišić Jan 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 4 (27.) 16 (18.) 26 (13.) 46
21 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 43 (7.) (38.) 1 (30.) 44
22 Hryhoriev Nazar 2006 UKR Dnipropetrowsk   26 (13.) 16 (18.) (36.) 42
23 Fillingham Kishan 2007 GBR England BMC / Depot Climbing Academy 16 (18.) 9 (22.) 16 (18.) 41
24 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18 (17.)   16 (18.) 34
25 Rusev Ivan 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 14 (19.) 9 (22.) 9 (22.) 32
25 Khaietskyi Artur 2006 UKR Kharkov UMCF / Format Kharkov 2 (29.) 22 (15.) 8 (23.) 32
27 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach (31.) 9 (22.) 22 (15.) 31
28 Jakomini Tine 2006 SLO Štajerska PZS / PK 6b Ptuj (35.) 9 (22.) 20 (16.) 29
29 Tintea Tiberiu 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 5 (26.) 22 (15.) (38.) 27
30 Lužnik Robba Jaka 2006 SLO Primorska PZS / Plezalna šola Peter Mrak 10 (21.) 9 (22.) 4 (27.) 23
31 Koštomaj Anej 2007 SLO Štajerska PZS / Celje 1 (30.) 9 (22.) 8 (23.) 18
32 Öckher Paul 2007 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien (37.) 9 (22.) 8 (23.) 17
33 Matković Vito 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 7 (24.) 9 (22.) (43.) 16
34 Jakabovič Peter 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 12 (20.) (38.) 3 (28.) 15
35 Trost Denis 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec (34.) 9 (22.) 5 (26.) 14
36 Popescu Robert 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 3 (28.) 9 (22.) (31.) 12
37 Barinovs Žans 2006 LAT Riga LAA / RSP (42.) 9 (22.) (40.) 9
37 Hegedüs-Krisó Dénes 2007 HUN Fejér MHSSz / Rotpunkt SE (47.) 9 (22.) (50.) 9
37 Sajdok Pawel 2007 POL Slaskie PZA / KWS Klif (52.) 9 (22.) (31.) 9
40 Papšo Jakub 2006 SVK Trenčiansky JAMES / HK Manin (41.) (36.) (31.)
40 Vrh Matija 2007 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin (45.) (43.) (48.)
40 Jurman Anton 2007 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin (49.) (48.) (50.)
40 Buček Filip 2007 SVK Trenčiansky JAMES / HK Manin (33.) (45.) (37.)
40 Orosz Adam 2006 HUN Pest   (43.) (48.) (43.)
40 Kuna Bruno 2006 POL Dolnoslaskie PZA / Poland Kids Climbing Team (38.) (41.) (42.)
40 Laure Florian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (40.) (41.) (38.)
40 Peißl Lorenz 2007 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl (44.) (50.) (49.)
40 Dan Tudor 2007 ROU Cluj FRAE / Gravity Team (50.) (47.) (45.)
40 Stankevics Bruno 2007 LAT Riga LAA / RSP (46.) (46.) (46.)
40 Varga Kristóf Levente 2007 HUN Budapest MHSSz / Metalpin (48.) (51.) (50.)
40 Mikelionis Oskaras 2007 LTU Vilnius LCSA / Montis Magia (36.) (36.) (35.)
40 Baso Marek 2007 SVK Trenčiansky JAMES / HK Manin (39.) (44.) (46.)

Cupwertung U16 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Lipkovich Mariya 2005 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama 47 (6.) 100 (1.) 55 (4.) 202
3 Cherednichenko Ekaterina 2004 RUS Kaliningrad CFR / West Summit 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) 190
4 Bakić Lana 2005 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 43 (7.) 43 (7.) 65 (3.) 151
5 Umschaden Sophie 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 51 (5.) 47 (6.) 135
6 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.) 34 (10.) 43 (7.) 128
7 Santini Mikulić Anja 2005 CRO Karlovačka županija HPS / SPK Fothia 31 (11.) 43 (7.) 51 (5.) 125
8 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 80 (2.) 6 (25.) 31 (11.) 117
9 Váleková Katarína 2004 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 24 (14.) 65 (3.) 24 (14.) 113
10 Nowak Alicja 2005 POL Malopolskie PZA / KS Sportiva 65 (3.) 22 (15.) 22 (15.) 109
11 Dobrzinska Ksenija 2004 LAT Riga LAA / SKK Skala 40 (8.) 28 (12.) 37 (9.) 105
12 Malenica Eni 2005 CRO Split HPS / Marulianus 28 (12.) 47 (6.) 26 (13.) 101
13 Beber Boštjančič Nara 2005 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 12 (20.) 34 (10.) 40 (8.) 86
14 Spanžel Ema 2005 SLO Koroska PZS / Ravne 16 (18.) 43 (7.) 22 (15.) 81
15 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 26 (13.) 26 (13.) 22 (15.) 74
15 Fillingham Saveena 2005 GBR England BMC / Depot Climbing Academy 18 (17.) 22 (15.) 34 (10.) 74
17 Grainger Isabella 2004 GBR England BMC / Depot Climbing Academy 20 (16.) 22 (15.) 28 (12.) 70
18 Keč Lana 2005 CRO Split HPS / Marulianus 14 (19.) 24 (14.) 22 (15.) 60
19 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 22 (15.) 22 (15.) 10 (21.) 54
20 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9 (22.) 22 (15.) 22 (15.) 53
21 Lujić Hana 2005 CRO Split HPS / Marulianus 7 (24.) 22 (15.) 22 (15.) 51
22 Kozliuk Vera 2004 LTU Klaipėda LCSA /  KKSK-MSC 34 (10.) 7 (24.) 8 (23.) 49
23 Stelmaszczyk Wiktoria 2004 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 10 (21.) 22 (15.) 8 (23.) 40
24 Svinkūnaitė Aistė 2004 LTU Klaipėda LCSA /  KKSK-MSC 6 (25.) 22 (15.) 9 (22.) 37
25 Steffen Zanchi Klara 2005 CRO Split HPS / Marulianus 5 (26.) 8 (23.) 6 (25.) 19
26 Latos Stella 2005 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica 8 (23.) 4 (27.) 5 (26.) 17
27 Bukarica Luce 2005 CRO Split HPS / Marulianus 4 (27.) 6 (25.) 4 (27.) 14

Cupwertung U16 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Kirov Slav 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 51 (5.) 100 (1.) 251
2 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN Budapest MHSSz / GERECSE S.E. 55 (4.) 80 (2.) 65 (3.) 200
3 Bonev Ivan 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 80 (2.) 55 (4.) 55 (4.) 190
4 Vályi Gergő 2004 HUN Nógrád MHSSz / GI Klub 9 (22.) 100 (1.) 80 (2.) 189
5 Čačija Roko 2004 CRO Split HPS / Marulianus 37 (9.) 65 (3.) 47 (6.) 149
6 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 65 (3.) 40 (8.) 34 (10.) 139
7 Andrau Mircea 2004 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 51 (5.) 43 (7.) 28 (12.) 122
8 Hromada Filip 2004 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 47 (6.) 34 (10.) 40 (8.) 121
8 Cristea Paul 2004 ROU Cluj FRAE / SKAI 43 (7.) 47 (6.) 31 (11.) 121
10 Fuksz Bence 2004 HUN Pest MHSSz / Batta Xtreme Sport Club 26 (13.) 31 (11.) 43 (7.) 100
11 Škrgatić Blaž 2005 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 34 (10.) 37 (9.) 24 (14.) 95
12 Mastnak Lan 2004 SLO Štajerska PZS / Celje 24 (14.) 16 (18.) 51 (5.) 91
13 Dutter Maximilian 2004 AUT Wien NFÖ / Wien 40 (8.) 16 (18.) 24 (14.) 80
14 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach 18 (17.) 18 (17.) 37 (9.) 73
15 Hiptmair Alban 2004 AUT Oberoesterreich   28 (12.) 16 (18.) 26 (13.) 70
16 Korban Michał 2005 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 22 (15.) 20 (16.) 24 (14.) 66
17 Možeiko Andrej 2005 LTU Klaipėda LCSA /  KKSK-MSC 31 (11.) 26 (13.) 8 (23.) 65
18 Szmal Filip 2004 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 20 (16.) 28 (12.) 12 (20.) 60
19 Vuković Jurica 2004 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 14 (19.) 22 (15.) 18 (17.) 54
20 Andrei Denis 2004 ROU Hunedoara FRAE / Comexim R Lupeni 12 (20.) 24 (14.) 16 (18.) 52
21 Bąbel Antonio 2005 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 16 (18.) 16 (18.) 10 (21.) 42
22 Flueraru Dragos 2005 ROU Iasi FRAE / Alpin Club Repedea Iasi 8 (23.) 16 (18.) 16 (18.) 40
23 Raudavičius Linas 2004 LTU Klaipeda LCSA /  KKSK-MSC 10 (21.) 8 (23.) 9 (22.) 27

Cupwertung H16 (female, 1901 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / DRPK 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 245
2 Bognar Nora 2002 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica 100 (1.) 80 (2.) 43 (7.) 223
3 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 55 (4.) 80 (2.) 47 (6.) 182
3 Hemetsberger Tabea 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 47 (6.) 55 (4.) 80 (2.) 182
5 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 51 (5.) 40 (8.) 171
6 Brodej Saša 2002 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO   37 (9.) 100 (1.) 137
7 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 28 (12.) 51 (5.) 130
8 Čulić Petra 2003 CRO Split HPS / Marulianus 43 (7.) 47 (6.) 24 (14.) 114
9 Grainger Zoe 2002 GBR England BMC / Depot Climbing Academy 16 (18.) 31 (11.) 55 (4.) 102
10 Sándor Réka 2002 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 22 (15.) 43 (7.) 34 (10.) 99
11 Popova Julija 2003 LAT Riga LAA / RSP 31 (11.) 34 (10.) 26 (13.) 91
12 Luschnig Emilie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 (14.) 26 (13.) 34 (10.) 84
13 Kramberger Maja 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 8 (23.) 40 (8.) 34 (10.) 82
14 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 37 (9.) 20 (16.) 20 (16.) 77
15 Rinke Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 34 (10.) 20 (16.) 20 (16.) 74
16 Panasina Varvara 2002 RUS Kaliningrad CFR / West Summit 7 (24.) 26 (13.) 40 (8.) 73
17 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 40 (8.) 8 (23.) 22 (15.) 70
18 Bacigálová Lenka 2001 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 28 (12.) 22 (15.) 10 (21.) 60
19 Forgács Eszter 2003 HUN Fejér MHSSz / Rotpunkt SE 18 (17.) 20 (16.) 20 (16.) 58
20 Tudor Tonka 2003 CRO Split HPS / Marulianus 26 (13.) 20 (16.) 10 (21.) 56
21 Szkliniarz Anna 2003 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 20 (16.) 20 (16.) 12 (20.) 52
22 Neboga Polina 2002 LAT Riga LAA / SKK Skala 14 (19.) 9 (22.) 20 (16.) 43
23 Andrianova Darija 2002 LTU Klaipeda LCSA /  KKSK-MSC 12 (20.) 20 (16.) 8 (23.) 40
24 Mikelionytė Beatričė 2001 LTU Vilnius LCSA / Montis Magia 10 (21.) 8 (23.) 6 (25.) 24
25 Keč Ela 2003 CRO Split HPS / Marulianus 9 (22.) 6 (25.) 7 (24.) 22

Cupwertung H16 (male, 1901 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28 (12.) 80 (2.) 100 (1.) 208
2 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 80 (2.) 65 (3.) 47 (6.) 192
3 Atanasov Petar 2003 BUL Sofia FBAC / Altius 26 (13.) 100 (1.) 55 (4.) 181
4 Petrov Stoyan 2001 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 100 (1.) 51 (5.) 28 (12.) 179
5 Zauner Paul 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Grieskirchen 24 (14.) 55 (4.) 80 (2.) 159
6 Fábric Jakub 2003 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 55 (4.) 47 (6.) 51 (5.) 153
7 Ourumov Hristo 2003 BUL Sofia FBAC / Altius 65 (3.) 37 (9.) 34 (10.) 136
8 Kralj Rok 2002 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO 51 (5.) 26 (13.) 43 (7.) 120
9 Válek Matúš 2002 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 40 (8.) 43 (7.) 31 (11.) 114
10 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16 (18.) 28 (12.) 65 (3.) 109
10 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 22 (15.) 40 (8.) 109
12 Bruckmiller Benjamin 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Grieskirchen 31 (11.) 34 (10.) 24 (14.) 89
13 Popescu Rares 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 43 (7.) 16 (18.) 24 (14.) 83
13 Micev Matey 2002 BUL Sofia FBAC / Altius 6 (25.) 40 (8.) 37 (9.) 83
15 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 37 (9.) 18 (17.) 24 (14.) 79
16 Cukovic Nikola 2000 BIH Republika Srpska PSBIH / PK Solo 34 (10.) 10 (21.) 24 (14.) 68
17 Bičkaitis Žygimantas 2003 LTU Klaipeda LCSA /  KKSK-MSC 20 (16.) 24 (14.) 16 (18.) 60
18 Bašić Mikula 2002 CRO Split HPS / Marulianus 5 (26.) 22 (15.) 26 (13.) 53
19 Grigas Vakaris 2002 LTU Klaipėda LCSA /  KKSK-MSC 22 (15.) 14 (19.) 10 (21.) 46
20 Andrejev Artjom 2002 LAT Riga LAA / SKK Skala 18 (17.) 10 (21.) 8 (23.) 36
21 Vantoaia David 2002 ROU Hunedoara FRAE / Comexim R Lupeni 4 (27.) 31 (11.)   35
22 Stankevics Oskars 2003 LAT Riga LAA / RSP 14 (19.) 6 (25.) 12 (20.) 32
23 Vantoaia Emanuel 2003 ROU Hunedoara FRAE / Comexim R Lupeni 9 (22.) 12 (20.) 7 (24.) 28
24 Usilonok Aleksandr 2003 LAT Riga LAA / SKK Skala 12 (20.) 6 (25.) 9 (22.) 27
25 Keč Toma 2001 CRO Split HPS / Marulianus 7 (24.) 10 (21.) 7 (24.) 24
26 Lassnig Arno 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   6 (25.) 14 (19.) 20
27 Đurđević Nikola 2003 BIH Republika Srpska PSBIH / PK Solo 8 (23.) 2 (29.) 3 (28.) 13
28 Petridis Marcos 2001 HUN Budapest     7 (24.) 5 (26.) 12
29 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 (21.) 1 (30.)   11
30 Viszlai Máté András 2003 HUN Budapest MHSSz / GI Klub   6 (25.) 4 (27.) 10

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 836001 Besucher.!  4889867 Klicks   Wettkampf V1.087 (C)2007-2022 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.62s Logo BoulderHoelle