stwk    Hall of Fame           super ranking : Rieger Marlene 345 Punkte, Leitner Christian 300 Punkte, Yordanov Martin 300 Punkte,             Team Rankings : NFÖ - Petzen 4456 Punkte, PZS - Radovljica 3359 Punkte, FBAC - NSA Sofia 2884 Punkte,             Fotos Petzen Climbing Trophy 2022 (B) St. Michael ob Bleiburg             Fotos Petzen Climbing Trophy 2022 (L) St. Michael ob Bleiburg             Fotos Petzen Climbing Trophy 2022 (S) St. Michael ob Bleiburg

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (female, 2015 - 2016)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Cibulková Nela 2015 CZE Praha LANO / HO Horoakademie 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Bakalova Mary 2015 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 100 (1.) 55 (4.) 235
3 Cosma Anastasia 2016 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 210
4 Kalova Vihra 2016 BUL Varna varnaclimbing /  55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) 190
5 Schütz Romy 2016 AUT Steiermark ÖAV / Schladming 47 (6.) 51 (5.) 51 (5.) 149
6 Clay-Amlacher Matilda 2016 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 47 (6.) 47 (6.) 145
7 Bodanská Viktorie 2016 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 43 (7.) 43 (7.) 43 (7.) 129

Cupwertung U08 (male, 2015 - 2016)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Yordanov Martin 2015 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Tudosa Ilie 2015 ROU Iasi FRAE / Natural High 80 (2.) 100 (1.) 55 (4.) 235
3 Preda Sebastian 2015 ROU Timis   51 (5.) 100 (1.) 80 (2.) 231
4 Hristov Ivan 2015 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 65 (3.) 47 (6.) 65 (3.) 177
5 Obiltschnig Ronnie 2015 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 55 (4.) 43 (7.) 153
6 Petkov Matey 2016 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 43 (7.) 51 (5.) 51 (5.) 145
7 Stiubea Horia 2015 ROU Timis FRAE / One Move 47 (6.) 43 (7.) 51 (5.) 141
8 Oman Kilian 2016 AUT Kaernten NFÖ / Petzen 40 (8.) 40 (8.) 40 (8.) 120

Cupwertung U10 (female, 2013 - 2014)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Fintineanu Ana 2013 ROU Timis FRAE / One Move 47 (6.) 80 (2.) 100 (1.) 227
2 Cibulková Ema 2013 CZE Praha LANO / HO Horoakademie 65 (3.) 100 (1.) 55 (4.) 220
3 Petrusel Eliza 2013 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 80 (2.) 55 (4.) 80 (2.) 215
4 Preda Emilia 2013 ROU Timis FRAE / One Move 51 (5.) 80 (2.) 65 (3.) 196
5 Mirova Daniela 2014 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 40 (8.) 47 (6.) 187
6 Stamate Sarah 2013 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 55 (4.) 51 (5.) 37 (9.) 143
7 Marin Katja 2013 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 34 (10.) 31 (11.) 51 (5.) 116
8 Lucescu Anastasia 2013 ROU Iasi FRAE / Alpin Club Repedea Iasi 43 (7.) 43 (7.) 24 (14.) 110
9 Rotaru Rona 2014 ROU Timis FRAE / One Move 31 (11.) 34 (10.) 43 (7.) 108
10 Ogradi Nika 2013 SLO Savinjska ŠD Pajki / ŠD Pajki 37 (9.) 37 (9.) 31 (11.) 105
11 Ciubotaru Anabelle 2014 ROU Iasi FRAE / Natural High 40 (8.) 28 (12.) 34 (10.) 102
12 Bojanić Jovana 2013 SRB Belgrad SPK / Beograd   47 (6.) 40 (8.) 87
13 Danciu Sofia 2013 ROU Cluj SKAI URBAN CRAG / Cluj-Napoca 26 (13.) 22 (15.) 31 (11.) 79
14 Trasischker Kimi 2014 AUT Kaernten ÖAV / Villach 24 (14.) 20 (16.) 31 (11.) 75
15 Fuschlberger Olivia 2013 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 28 (12.) 24 (14.) 20 (16.) 72
16 Gomez - Segovia Aylen 2013 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 20 (16.) 26 (13.) 18 (17.) 64
17 Bontea Leea 2014 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 22 (15.) 18 (17.) 22 (15.) 62

Cupwertung U10 (male, 2013 - 2014)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Ambroz Vojtěch 2013 CZE Olomoucký kraj ČHS / Flashwall 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Bernat Maciej 2013 POL Mazowieckie PZA / Murall 55 (4.) 65 (3.) 80 (2.) 200
3 Stamate Stefan 2013 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 185
4 Tudosa Constantin 2013 ROU Iasi FRAE / Natural High 51 (5.) 80 (2.) 51 (5.) 182
5 Filip Tudor Constantin 2013 ROU Iasi FRAE / Natural High 80 (2.) 37 (9.) 37 (9.) 154
6 Šak Matej 2014 SVK prešovský JAMES / HK Vabec, Boulderšopa, Stará Ľubovňa 40 (8.) 65 (3.) 43 (7.) 148
7 Schütz Mateo 2013 AUT Steiermark ÖAV / Schladming 47 (6.) 47 (6.) 47 (6.) 141
8 Macura Branislav 2013 SVK Zilina  /  31 (11.) 31 (11.) 65 (3.) 127
9 Cosma Sebastian 2014 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 34 (10.) 34 (10.) 40 (8.) 108
10 Golser Lorenz 2013 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 43 (7.) 26 (13.) 34 (10.) 103
11 Czimbula Benedek 2013 HUN Budapest MHSSz / GERECSE S.E. 24 (14.) 43 (7.) 31 (11.) 98
12 Huber Nick 2013 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 28 (12.) 40 (8.) 24 (14.) 92
13 Loica Raul 2014 ROU Timis FRAE / CS Alternative Timsoara 37 (9.) 28 (12.) 22 (15.) 87
14 Szabo Demeter Zoltan 2014 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 22 (15.) 24 (14.) 31 (11.) 77
15 Ljubicic Ilija 2013 SRB Belgrade SPSS / SPK Gekon 26 (13.) 22 (15.) 20 (16.) 68
16 Medgyesi Ádám 2014 SRB Subotica PSK Spartak Subotica /  16 (18.) 20 (16.) 26 (13.) 62
17 Kassl Samuel 2013 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 18 (17.) 16 (18.) 18 (17.) 52
18 Rafailov Nikola 2014 BUL Varna varnaclimbing /  14 (19.) 14 (19.) 16 (18.) 44
19 Ljubišić Lukas 2013 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 20 (16.) 18 (17.)   38

Cupwertung U12 (female, 2011 - 2012)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Tarkuš Vesna 2011 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 55 (4.) 100 (1.) 100 (1.) 255
2 Aleksieva Stela 2011 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 47 (6.) 80 (2.) 207
3 Zirnitzer Alice 2011 AUT Salzburg ÖAV / Pongau 100 (1.) 51 (5.) 43 (7.) 194
4 Žáková Eliška 2011 CZE Zlinsky kraj Vertikon Zlín / ČHS 40 (8.) 80 (2.) 55 (4.) 175
5 Dražumerič Sofija 2012 SLO Savinjska PZS / Celje 34 (10.) 65 (3.) 65 (3.) 164
6 Harmackova Veronika 2011 CZE Plzeňský kraj LANO / HO TBTraining 47 (6.) 55 (4.) 55 (4.) 157
7 Gržetić Nea 2012 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 51 (5.) 40 (8.) 43 (7.) 134
8 Žáková Anežka 2011 CZE Zlinsky kraj Vertikon Zlín / ČHS 43 (7.) 16 (18.) 43 (7.) 102
9 Ivanovska Kalina 2012 MKD Skopje MSCF / SCC Extreme Skopje 22 (15.) 34 (10.) 43 (7.) 99
10 Ciutacu Teodora 2011 ROU Timis FRAE / One Move 65 (3.) 22 (15.) 8 (23.) 95
11 Kvapilová Natálie 2011 CZE Zlinsky kraj Vertikon Zlín / ČHS 37 (9.) 31 (11.) 26 (13.) 94
12 Ogradi Iva 2011 SLO Savinjska ŠD Pajki / ŠD Pajki 16 (18.) 26 (13.) 43 (7.) 85
13 Ticha Klara 2012 CZE Praha LANO / HO Horoakademie 31 (11.) 22 (15.) 28 (12.) 81
14 Tamaș Raluca 2012 ROU Timis FRAE / One Move 24 (14.) 28 (12.) 24 (14.) 76
15 Bavdek Sara 2011 SLO Gorenjska PZS / PK FA 12 (20.) 6 (25.) 47 (6.) 65
15 Filip Mia Maria 2011 ROU Iasi FRAE / Natural High 4 (27.) 43 (7.) 18 (17.) 65
17 Đokić Barbara 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock   37 (9.) 24 (14.) 61
18 Rotaru Kara 2011 ROU Timis FRAE / One Move 7 (24.) 26 (13.) 24 (14.) 57
19 Rogojan Ana 2011 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 20 (16.) 18 (17.) 4 (27.) 42
20 Oana Irina 2011 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 28 (12.) 9 (22.) 4 (27.) 41
21 Kostova Simona 2012 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 26 (13.) 5 (26.) 8 (23.) 39
22 Jurković Petra 2012 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 9 (22.) 12 (20.) 14 (19.) 35
23 Gerovasili Olga 2011 GRE Volos EPOS / FILIS   16 (18.) 18 (17.) 34
24 Metodieva Yana 2012 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 18 (17.) 7 (24.) 8 (23.) 33
25 Bakalova Lili 2011 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 10 (21.) 4 (27.) 14 (19.) 28
26 Bogdanović Ines 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 14 (19.) 1 (30.) 10 (21.) 25
27 Hornböck Lea 2012 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 5 (26.) 10 (21.) 8 (23.) 23
28 Dokoupilová Viktorie 2012 CZE Olomoucký kraj ČHS / HOROLEZCI Jeseník 6 (25.) 8 (23.) 4 (27.) 18
29 Catineanu Sofia 2011 ROU Cluj SKAI URBAN CRAG / Cluj-Napoca 8 (23.) 4 (27.) 1 (30.) 13
30 Kovačič Ula 2011 SLO Štajerska ŠD Pajki / ŠD Pajki   2 (29.) 9 (22.) 11
31 Nicholson Lea 2012 GER Nordrhein-Westfalen DAV / Dortmund 3 (28.) (31.) (31.) 3

Cupwertung U12 (male, 2011 - 2012)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Hladkykh Timur 2011 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 245
2 Suchan Maxmilián 2011 CZE Praha ČHS / Green Trees Monkeys Praha 55 (4.) 80 (2.) 100 (1.) 235
3 Gondzur Juraj 2012 SVK Zilina JAMES / K2 Zilina 51 (5.) 100 (1.) 80 (2.) 231
4 Kvapil Ondra 2011 CZE Zlinsky kraj Vertikon Zlín / ČHS 80 (2.) 55 (4.) 37 (9.) 172
5 Petter Simon 2011 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 40 (8.) 40 (8.) 55 (4.) 135
6 Mirchev Kristian 2011 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 24 (14.) 51 (5.) 51 (5.) 126
7 KoroŠ Žiga 2011 SLO Koroska AK / Ravne 43 (7.) 47 (6.) 34 (10.) 124
8 Bodanský Miroslav 2012 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 65 (3.) 28 (12.) 22 (15.) 115
9 Pliger Julian 2011 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 28 (12.) 43 (7.) 43 (7.) 114
10 Balsai Mihály 2012 HUN Budapest MHSSz / GERECSE S.E. 31 (11.) 34 (10.) 47 (6.) 112
11 Krasnik Fabian 2012 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 26 (13.) 37 (9.) 40 (8.) 103
12 Clay-Amlacher Gabriel 2011 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 (10.) 24 (14.) 24 (14.) 82
13 Miclea Filip 2011 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 47 (6.) 9 (22.) 16 (18.) 72
13 Rafailov Mihail 2012 BUL Varna varnaclimbing /  20 (16.) 26 (13.) 26 (13.) 72
15 Ciotlaus Filip 2011 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 37 (9.) 14 (19.) 9 (22.) 60
15 Borković Šipić Rok 2011 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 12 (20.) 20 (16.) 28 (12.) 60
17 Fuschlberger Kilian 2011 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 9 (22.) 31 (11.) 14 (19.) 54
18 Cinca Albert 2012 ROU Timis FRAE / CS Alternative Timsoara 14 (19.) 18 (17.) 20 (16.) 52
19 Dan Andrei 2011 ROU Timis FRAE / One Move 16 (18.) 12 (20.) 20 (16.) 48
20 Kučera Tamaš 2011 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica 18 (17.) 16 (18.) 12 (20.) 46
20 Karisch Luis 2012 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 8 (23.) 7 (24.) 31 (11.) 46
22 Pichler Julian 2011 AUT Wien   22 (15.) 10 (21.) 10 (21.) 42
23 Ianc Andrei 2011 ROU Timis FRAE / One Move 7 (24.) 22 (15.) 8 (23.) 37
24 Kosma Kristof 2011 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 10 (21.) 8 (23.) 4 (27.) 22
25 Kreuzberger Felix 2012 AUT Kaernten ÖAV / Villach 6 (25.) 5 (26.) 7 (24.) 18
26 Stiubea Vlad 2012 ROU Timis FRAE / One Move 4 (27.) 6 (25.) 6 (25.) 16
27 Vereš Jurij 2011 SLO Štajerska PZS /  5 (26.) 4 (27.) 5 (26.) 14

Cupwertung U14 (female, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Drenški Lorena 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 51 (5.) 100 (1.) 100 (1.) 251
2 Hristoskova Ida 2010 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 80 (2.) 51 (5.) 231
3 Stienkova Yeva 2010 UKR Dnipropetrowsk   80 (2.) 43 (7.) 80 (2.) 203
4 Evtimova Kristina 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 65 (3.) 51 (5.) 34 (10.) 150
5 Kreuzberger Sophie 2009 AUT Kaernten ÖAV / Villach 28 (12.) 65 (3.) 55 (4.) 148
6 Barošová Nikola 2009 CZE Zlinsky kraj Vertikon Zlín / ČHS 37 (9.) 37 (9.) 65 (3.) 139
7 Bodanská Adéla 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 43 (7.) 40 (8.) 43 (7.) 126
8 Migalová Mia 2010 CZE Olomoucký kraj ČHS / HOROLEZCI Jeseník 47 (6.) 47 (6.) 31 (11.) 125
9 Capandová Sára 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 40 (8.) 26 (13.) 51 (5.) 117
10 Vrdoljak Jana 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 31 (11.) 55 (4.) 20 (16.) 106
11 Latinac Marta 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 55 (4.) 34 (10.)   89
12 Jurković Karla 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 26 (13.) 28 (12.) 26 (13.) 80
13 Petkova Bilyna 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 34 (10.) 22 (15.) 22 (15.) 78
14 Kasabova Krasimira 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 8 (23.) 24 (14.) 40 (8.) 72
15 Đokić Lara 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock   34 (10.) 37 (9.) 71
16 Kamenarska Alexandra 2010 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 14 (19.) 10 (21.) 31 (11.) 55
17 Karisch Helena 2009 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 22 (15.) 20 (16.) 7 (24.) 49
18 Cvrkovic Anja 2010 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 20 (16.) 9 (22.) 18 (17.) 47
19 Georgieva Ralina 2009 BUL Varna varnaclimbing /  24 (14.) 3 (28.) 16 (18.) 43
20 Kruljac Tena 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 9 (22.) 18 (17.) 10 (21.) 37
21 Bogdanović Klara 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 16 (18.) 14 (19.) 3 (28.) 33
22 Raffai Kira 2010 SRB Subotica PSK Spartak Subotica /  18 (17.) (33.) 12 (20.) 30
23 Adriana Mihaleva 2010 BUL Varna varnaclimbing /  5 (26.) (35.) 24 (14.) 29
24 Zahan Emma 2010 ROU Timis FRAE / One Move 12 (20.) 7 (24.) 8 (23.) 27
25 Petrovay Nadia 2010 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 10 (21.) 5 (26.) 9 (22.) 24
26 Šimić Tonka 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   8 (23.) 14 (19.) 22
27 Moldovan Diana 2010 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 3 (28.) 16 (18.) 1 (30.) 20
28 Walchhofer Alina 2010 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 7 (24.) 4 (27.) 6 (25.) 17
29 Boicu Ana 2010 ROU Timis FRAE / One Move 4 (27.) 6 (25.) 4 (27.) 14
30 Gerovasili Anna 2009 GRE Volos EPOS / FILIS   12 (20.) (32.) 12
31 Petrov Eszter 2010 ROU Cluj SKAI URBAN CRAG / Cluj-Napoca (32.) 2 (29.) 5 (26.) 7
32 Gorog Gyongyver 2010 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 2 (29.) 2 (29.) 2 (29.) 6
32 Nagy Zsanett 2009 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 6 (25.) (32.) (34.) 6
34 Mayer Helene 2010 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 1 (30.) (31.) (31.) 1
35 Fabičovic Anna 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín (31.) (33.) (33.)

Cupwertung U14 (male, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark SV / Boulder Verein Bloc House 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Leitner Julian 2010 AUT Steiermark SV / Boulder Verein Bloc House 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 210
3 Ambroz Jaroslav 2009 CZE Olomoucký kraj ČHS / Flashwall 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) 190
4 Pichka Demid 2010 UKR Kiev UMCF / Jiwa 80 (2.) 47 (6.) 51 (5.) 178
5 Miclea David 2009 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 51 (5.) 40 (8.) 40 (8.) 131
6 Böröczky Ferenc Laszlo 2010 HUN Budapest MHSSz / GERECSE S.E. 43 (7.) 37 (9.) 47 (6.) 127
7 Fürstner Leon 2010 HUN Veszprém MHSSz / SZHSK 20 (16.) 43 (7.) 55 (4.) 118
8 Stach Joel 2010 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 14 (19.) 65 (3.) 37 (9.) 116
9 Ivanov Makar 2009 UKR Kiev   34 (10.) 31 (11.) 43 (7.) 108
10 Puljek Lucijan 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 40 (8.) 22 (15.) 28 (12.) 90
11 Gusetu Petre 2009 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 26 (13.) 34 (10.) 20 (16.) 80
12 Vukadinović Šimun 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 31 (11.) 14 (19.) 34 (10.) 79
13 Nicholson Luke 2010 GER Nordrhein-Westfalen DAV / Bielefeld 28 (12.) 26 (13.) 24 (14.) 78
14 Terziev Nikola 2009 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 24 (14.) 18 (17.) 28 (12.) 70
15 Horvat Bartol 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 22 (15.) 24 (14.) 18 (17.) 64
16 Nowak Samuel 2010 AUT Kaernten NFÖ / Petzen 18 (17.) 20 (16.) 22 (15.) 60
17 Pichler Yannis 2009 AUT Wien SV / Sportstättenverein Marswiese 12 (20.) 14 (19.) 31 (11.) 57
18 Wimmer Jonas 2009 AUT Steiermark SV / Boulder Verein Bloc House   51 (5.)   51
19 Größwang Xaver 2010 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 47 (6.)     47
20 Danciu Tudor 2009 ROU Cluj SKAI URBAN CRAG / Cluj-Napoca 37 (9.)     37
21 Filip Mihail Călin 2009 ROU Iasi FRAE / Natural High 16 (18.) 18 (17.)   34
22 Gruber Lorenz 2009 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   28 (12.)   28

Cupwertung U16 (female, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Bergmann Katharina 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 265
2 May Valisia 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 240
3 Sedeljšak Zoja 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 100 (1.) 37 (9.) 40 (8.) 177
4 Włodarczyk Natalia 2007 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 55 (4.) 47 (6.) 55 (4.) 157
5 Gliebe Žana 2008 SLO Koroska PZS / Ravne 43 (7.) 55 (4.) 47 (6.) 145
6 Ignatova Veronika 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 37 (9.) 40 (8.) 65 (3.) 142
7 Vojáčková Lucie 2008 CZE Plzeňský kraj LANO / HO Satalice 47 (6.) 43 (7.) 51 (5.) 141
8 Velkova Elisaveta 2008 BUL Sofia FBAC / Altius 40 (8.) 51 (5.) 37 (9.) 128
9 Kurz Zofia 2008 POL Slaskie PZA /  51 (5.) 28 (12.) 43 (7.) 122
10 Kostova Kosara 2008 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 31 (11.) 26 (13.) 28 (12.) 85
11 Gusetu Sofia 2007 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 34 (10.) 26 (13.) 24 (14.) 84
12 Cadis Maria 2008 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 26 (13.) 18 (17.) 31 (11.) 75
13 Siserman Ilinca 2007 ROU Cluj FRAE / Gravity Team   34 (10.) 34 (10.) 68
14 Sikur Fiona 2008 SLO Obalnokraska Plus Climbing /    65 (3.)   65
15 Kojadinovic Lena 2008 SRB Belgrade SPSS / spk soko 24 (14.) 31 (11.)   55
16 Tutnovic Kaja 2008 SRB vrnjacka banja SPSS / psk goc 28 (12.) 26 (13.)   54
17 Wawrylak Celina 2008 POL Slaskie PZA / KWS Klif   20 (16.) 26 (13.) 46

Cupwertung U16 (male, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Rusev Ivan 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 51 (5.) 100 (1.) 231
2 Endrle Adam 2007 CZE Praha ČHS / HO HoroAkademie 51 (5.) 100 (1.) 51 (5.) 202
3 Palazov Petar 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 40 (8.) 43 (7.) 183
4 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 175
5 Catineanu Alexandru 2007 ROU Cluj SKAI URBAN CRAG / Cluj-Napoca 40 (8.) 80 (2.) 47 (6.) 167
6 Schnugg Felix 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 55 (4.) 34 (10.) 65 (3.) 154
7 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach   65 (3.) 80 (2.) 145
8 Schwetz Jannis 2008 AUT Oberoesterreich NFÖ / Lenzing 47 (6.) 47 (6.) 37 (9.) 131
9 Lányi Kristóf 2008 HUN Budapest MHSSz / GERECSE S.E. 43 (7.) 43 (7.) 40 (8.) 126
10 Marko Dejan 2007 SRB Belgrad SPSS / spk soko 37 (9.) 37 (9.) 34 (10.) 108
11 Größwang Jakob 2008 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 34 (10.)     34

Cupwertung H16 (female, 1950 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / DRPK 65 (3.) 55 (4.) 80 (2.) 200
3 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 65 (3.) 65 (3.) 181
4 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 80 (2.) 43 (7.) 51 (5.) 174
5 Dara Karaivanova 2005 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 55 (4.) 47 (6.) 55 (4.) 157
6 Bogoeva Ema 2006 BUL Varna varnaclimbing /  47 (6.) 37 (9.) 47 (6.) 131
7 Funa Lina 2006 SLO Obalnokraska PZS / ŠPK Plus   100 (1.)   100
8 Culav Iva 2006 SLO Obalnokraska Plus Climbing /    51 (5.)   51
9 Tončetič Ida 2006 SLO Obalnokraska Plus Climbing /    40 (8.)   40

Cupwertung H16 (male, 1950 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 260
2 Cristea Paul 2004 ROU Cluj FRAE / SKAI 47 (6.) 100 (1.) 65 (3.) 212
3 Petrov Stoyan 2001 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 100 (1.) 51 (5.) 43 (7.) 194
4 Mastnak Lan 2004 SLO Štajerska PZS / Celje 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) 190
5 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) 47 (6.) 51 (5.) 178
6 Dimitrov Dimitar 2005 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 51 (5.) 65 (3.) 55 (4.) 171
7 Tanasă George 2006 ROU Iasi FRAE / Alpin Club Repedea Iasi 37 (9.) 43 (7.) 47 (6.) 127
8 Pop David 2006 ROU Cluj SKAI URBAN CRAG / Cluj-Napoca 43 (7.) 40 (8.) 43 (7.) 126
9 Curea Cristian 2004 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 40 (8.) 37 (9.) 34 (10.) 111
10 Gusetu Matei 2005 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 34 (10.) 34 (10.) 37 (9.) 105

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 836003 Besucher.!  4889869 Klicks   Wettkampf V1.087 (C)2007-2022 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.43s Logo BoulderHoelle