stwk    Hall of Fame           super ranking : Rieger Marlene 345 Punkte, Leitner Christian 300 Punkte, Yordanov Martin 300 Punkte,             Team Rankings : NFÖ - Petzen 3976 Punkte, PZS - Radovljica 3359 Punkte, FBAC - NSA Sofia 2884 Punkte,             Fotos Petzen Climbing Trophy 2022 (B) St. Michael ob Bleiburg             Fotos Petzen Climbing Trophy 2022 (L) St. Michael ob Bleiburg

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung Female (, 0000 - 0000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 Punkte
1 Buxbaumer Lena 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 80 (2.) 65 (3.) 145
2 Schmid Agnes 2002 AUT Niederoesterreich   100 (1.) 40 (8.) 140
3 Forster Pamela 1988 AUT Wien   51 (5.) 51 (5.) 102
4 Schmitt Melanie 1995 GER Baden-Württemberg     100 (1.) 100
5 Schmid Rebecca 2000 AUT Niederoesterreich   43 (7.) 47 (6.) 90
6 Forstmayr Andrea 1986 AUT Steiermark     80 (2.) 80
7 Reiter Nadine 1996 AUT Steiermark   40 (8.) 37 (9.) 77
8 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach 65 (3.)   65
9 Brunner Marlies 2001 AUT Oberoesterreich     55 (4.) 55
9 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.)   55
11 Feiertag Jeannine 1997 AUT Steiermark   47 (6.)   47
12 Holzmann Klara 2008 AUT Niederoesterreich     43 (7.) 43
13 Baumgartner Birgit 1991 AUT Steiermark   37 (9.)   37
14 Walch Viktoria 2000 AUT Steiermark   34 (10.)   34
14 Mitteregger Marina 1987 AUT Steiermark     34 (10.) 34

Cupwertung Male (, 0000 - 0000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 Punkte
1 Pfleger Andreas 1985 AUT Steiermark   65 (3.) 55 (4.) 120
2 Angermeier Stefan 1992 GER Bayern   100 (1.) 16 (18.) 116
3 Schmidpeter Frank 1990 GER Bayern   34 (10.) 80 (2.) 114
4 Schlegl Andreas 1990 AUT Steiermark   80 (2.) 31 (11.) 111
5 Görner Max 2003 GER Bayern DAV /    100 (1.) 100
6 Mauerhofer Andreas 2000 AUT Steiermark   40 (8.) 47 (6.) 87
7 Scheicher Nico 1992 AUT Steiermark   43 (7.) 40 (8.) 83
8 Reza Shariq 1987 AUT Wien   18 (17.) 51 (5.) 69
8 Kalman Patrick 1997 AUT Niederoesterreich   47 (6.) 22 (15.) 69
8 Eckhardt Patrik 1987 AUT Steiermark   55 (4.) 14 (19.) 69
11 de Leeuw Nicky 1989 NED Overijssel     65 (3.) 65
12 Machreich Phillip 1988 AUT Salzburg   31 (11.) 26 (13.) 57
13 Toller Mark 1995 AUT Steiermark   51 (5.)   51
14 Erlinger Georg 1995 AUT Oberoesterreich   5 (26.) 43 (7.) 48
15 Pycha Thomas 1996 AUT Steiermark   37 (9.) 7 (24.) 44
16 Olsacher Daniel 1994 AUT Kaernten   28 (12.) 9 (22.) 37
16 van Ginneken Roel 1984 BEL Vlaanderen     37 (9.) 37
18 Hesse Christoph 1978 AUT Steiermark   16 (18.) 20 (16.) 36
19 Stüwe Tarim 1995 AUT Steiermark     34 (10.) 34
20 Nockemann Philipp 1996 GER Thüringen     28 (12.) 28
21 Sammer Lukas 2003 AUT Steiermark   26 (13.) (35.) 26
22 Schmid Stephan 1976 AUT Niederoesterreich   6 (25.) 18 (17.) 24
22 Trykar Jan 1999 AUT Niederoesterreich     24 (14.) 24
22 Schwaiger Haiko 1982 AUT Steiermark   24 (14.)   24
25 Bauer Patrick 1984 AUT Burgenland   22 (15.)   22
26 Seitz Jakob 1995 AUT Steiermark   20 (16.)   20
27 Lackner Wolfgang 1986 AUT Steiermark   14 (19.) (44.) 14
28 Lind Julian 2005 GER Bayern     12 (20.) 12
28 Stoppacher Stefan 1996 AUT Steiermark   12 (20.)   12
28 Kruger Luca 1995 GER Rheinland-Pfalz     12 (20.) 12
31 Pruckner Stefan 1984 AUT Wien   3 (28.) 8 (23.) 11
32 Sperdin Marco 1979 AUT Steiermark   4 (27.) 6 (25.) 10
32 Großegger Christof 1988 AUT Steiermark   10 (21.)   10
34 Mayrhofer Andreas 1987 AUT Niederoesterreich   9 (22.)   9
35 Fedl Christoph 1991 AUT Steiermark   8 (23.)   8
36 Pediconi Gabriel 1976 GER Bayern   7 (24.)   7
37 Beranek Martin 1998 AUT Steiermark     5 (26.) 5
38 Camus Jürgen 1989 AUT Niederoesterreich     4 (27.) 4
38 Vrecer Stephan 1993 AUT Steiermark   2 (29.) 2 (29.) 4
40 Winkowitsch Alexander 1999 AUT Niederoesterreich     3 (28.) 3
41 Klausner Benjamin 1993 AUT Tirol   1 (30.)   1
41 Angerer Dominik 1989 AUT Steiermark     1 (30.) 1
43 Werner Roman 1986 AUT Steiermark   (35.)  
43 Kollowein Martin 1990 AUT Salzburg     (34.)
43 Riegert Lucien 1988 GER Rheinland-Pfalz     (33.)
43 Banfy Benjamin 1994 AUT Steiermark   (32.)  
43 Apfelthaler Patrick 1989 AUT Niederoesterreich   (33.)  
43 Gössler Manuel 1989 AUT Steiermark     (42.)
43 Holzmann Markus 1974 AUT Niederoesterreich     (39.)
43 Golacz Jan 1998 AUT Steiermark   (31.)  
43 Aulibauer Uwe 1997 AUT Steiermark   (34.)  
43 Topaloglu Can 1982 AUT Niederoesterreich     (43.)
43 Stocker Hubert 1995 AUT Steiermark     (36.)
43 Peinhaupt Thomas 1981 AUT Steiermark     (38.)
43 Hödl Patrick 1996 AUT Steiermark     (31.)
43 Hofer David 1994 AUT Kaernten     (37.)
43 Flecker Jörg 1999 AUT Steiermark     (32.)
43 Longus Tobias 2001 AUT Steiermark     (40.)
43 Schatz Patrick 1998 AUT Steiermark     (41.)

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 833958 Besucher.!  4884090 Klicks   Wettkampf V1.094 (C)2007-2022 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.13s Logo BoulderHoelle