stwk    Hall of Fame           super ranking : Rieger Marlene 345 Punkte, Leitner Christian 300 Punkte, Ambroz Vojtěch 300 Punkte,             Team Rankings : PZS - Radovljica 3059 Punkte, FBAC - NSA Sofia 2884 Punkte, FRAE - Gravity Team 1947 Punkte,             Fotos Petzen Climbing Trophy 2022 (B) St. Michael ob Bleiburg             Fotos Petzen Climbing Trophy 2022 (L) St. Michael ob Bleiburg             Fotos Petzen Climbing Trophy 2022 (S) St. Michael ob Bleiburg

super ranking (1 Jahr)

Ranking Points events Points / events family name Geb.Jahr Country club
1 345 4 86 Rieger Marlene 2006 AUT ÖAV / Villach
2 300 3 100 Ambroz Vojtěch 2013 CZE ČHS / Flashwall
2 300 3 100 Yordanov Martin 2015 BUL FBAC / NSA Sofia
2 300 3 100 Leitner Christian 2009 AUT SV / Boulder Verein Bloc House
5 280 3 93 Cibulková Nela 2015 CZE LANO / HO Horoakademie
6 274 4 68 Zirnitzer Alice 2011 AUT ÖAV / Pongau
7 265 3 88 Bergmann Katharina 2007 AUT SV / Boulder Verein Bloc House
8 260 3 86 Mader Felix 2005 AUT NFÖ / Villach
9 255 3 85 Tarkuš Vesna 2011 SLO PZS / Slovenska Bistrica
10 251 3 83 Drenški Lorena 2009 CRO HPS / SPK Fothia
11 245 3 81 Hladkykh Timur 2011 UKR UMCF / Odessa YCS
12 240 3 80 May Valisia 2007 BUL FBAC / NSA Sofia
13 235 3 78 Suchan Maxmilián 2011 CZE ČHS / Green Trees Monkeys Praha
13 235 3 78 Bakalova Mary 2015 BUL FBAC / NSA Sofia
13 235 3 78 Tudosa Ilie 2015 ROU FRAE / Natural High
13 235 4 58 Petter Simon 2011 AUT ÖAV / Liezen
17 231 3 77 Gondzur Juraj 2012 SVK JAMES / K2 Zilina
17 231 3 77 Preda Sebastian 2015 ROU FRAE / One Move
17 231 3 77 Hristoskova Ida 2010 BUL FBAC / Altius
17 231 3 77 Rusev Ivan 2007 BUL FBAC / NSA Sofia
21 227 3 75 Fintineanu Ana 2013 ROU FRAE / One Move
22 221 4 55 Schütz Mateo 2013 AUT ÖAV / Schladming
23 220 3 73 Cibulková Ema 2013 CZE LANO / HO Horoakademie
24 215 3 71 Petrusel Eliza 2013 ROU FRAE / Gravity Team
25 214 4 53 Schütz Romy 2016 AUT ÖAV / Schladming
26 212 3 70 Cristea Paul 2004 ROU FRAE / SKAI
27 210 3 70 Leitner Julian 2010 AUT SV / Boulder Verein Bloc House
27 210 3 70 Cosma Anastasia 2016 ROU FRAE / Gravity Team
29 207 3 69 Aleksieva Stela 2011 BUL FBAC / NSA Sofia
30 203 3 67 Stienkova Yeva 2010 UKR  
31 202 3 67 Endrle Adam 2007 CZE ČHS / HO HoroAkademie
32 200 3 66 Bernat Maciej 2013 POL PZA / Murall
32 200 3 66 Glušič Petra 2001 SLO PZS / DRPK
34 196 3 65 Preda Emilia 2013 ROU FRAE / One Move
35 194 3 64 Petrov Stoyan 2001 BUL FBAC / KES SELT
36 190 3 63 Mastnak Lan 2004 SLO PZS / Celje
36 190 3 63 Kalova Vihra 2016 BUL varnaclimbing / 
36 190 3 63 Ambroz Jaroslav 2009 CZE ČHS / Flashwall
39 187 3 62 Mirova Daniela 2014 BUL FBAC / NSA Sofia
40 185 3 61 Stamate Stefan 2013 ROU FRAE / Gravity Team
41 183 3 61 Palazov Petar 2007 BUL FBAC / NSA Sofia
42 182 3 60 Tudosa Constantin 2013 ROU FRAE / Natural High
43 181 3 60 Benetik Franziska 2006 AUT ÖAV / Klagenfurt
44 178 3 59 Fieger Maximilian 2002 AUT ÖAV / Wolfsberg
44 178 3 59 Pichka Demid 2010 UKR UMCF / Jiwa
46 177 3 59 Sedeljšak Zoja 2007 SLO PZS / Slovenj Gradec
46 177 3 59 Hristov Ivan 2015 BUL FBAC / NSA Sofia
48 175 3 58 Žáková Eliška 2011 CZE Vertikon Zlín / ČHS
48 175 3 58 Mader Tobias 2008 AUT NFÖ / Villach
50 174 3 58 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL FBAC / KES SELT
51 172 3 57 Kvapil Ondra 2011 CZE Vertikon Zlín / ČHS
52 171 3 57 Dimitrov Dimitar 2005 BUL FBAC / NSA Sofia
53 167 3 55 Catineanu Alexandru 2007 ROU SKAI URBAN CRAG / Cluj-Napoca
54 164 3 54 Dražumerič Sofija 2012 SLO PZS / Celje
55 157 3 52 Włodarczyk Natalia 2007 POL PZA / CW Klif Fan. W
55 157 3 52 Harmackova Veronika 2011 CZE LANO / HO TBTraining
55 157 3 52 Dara Karaivanova 2005 BUL FBAC / NSA Sofia
58 154 3 51 Filip Tudor Constantin 2013 ROU FRAE / Natural High
58 154 3 51 Schnugg Felix 2008 AUT ÖAV / Kuchl
60 153 3 51 Obiltschnig Ronnie 2015 AUT SV / St. Johann im R.
61 150 3 50 Evtimova Kristina 2009 BUL FBAC / NSA Sofia
62 148 3 49 Šak Matej 2014 SVK JAMES / HK Vabec, Boulderšopa, Stará Ľubovňa
62 148 3 49 Kreuzberger Sophie 2009 AUT ÖAV / Villach
64 145 3 48 Gliebe Žana 2008 SLO PZS / Ravne
64 145 2 72 Steiner Paul 2007 AUT ÖAV / Villach
64 145 3 48 Clay-Amlacher Matilda 2016 AUT ÖAV / Klagenfurt
64 145 3 48 Petkov Matey 2016 BUL FBAC / NSA Sofia
68 143 3 47 Stamate Sarah 2013 ROU FRAE / Gravity Team
69 142 3 47 Ignatova Veronika 2007 BUL FBAC / NSA Sofia
70 141 3 47 Stiubea Horia 2015 ROU FRAE / One Move
70 141 3 47 Vojáčková Lucie 2008 CZE LANO / HO Satalice
72 139 3 46 Barošová Nikola 2009 CZE Vertikon Zlín / ČHS
73 134 3 44 Gržetić Nea 2012 CRO HPS / SPK Fothia
74 131 3 43 Miclea David 2009 ROU FRAE / Gravity Team
74 131 3 43 Bogoeva Ema 2006 BUL varnaclimbing / 
74 131 3 43 Schwetz Jannis 2008 AUT NFÖ / Lenzing
77 129 3 43 Bodanská Viktorie 2016 CZE ČHS / Vertikon Zlín
78 128 3 42 Velkova Elisaveta 2008 BUL FBAC / Altius
79 127 3 42 Böröczky Ferenc Laszlo 2010 HUN MHSSz / GERECSE S.E.
79 127 3 42 Tanasă George 2006 ROU FRAE / Alpin Club Repedea Iasi
79 127 3 42 Macura Branislav 2013 SVK JAMES / K2 Zilina
82 126 3 42 Bodanská Adéla 2010 CZE ČHS / Vertikon Zlín
82 126 3 42 Lányi Kristóf 2008 HUN MHSSz / GERECSE S.E.
82 126 3 42 Pop David 2006 ROU SKAI URBAN CRAG / Cluj-Napoca
82 126 3 42 Mirchev Kristian 2011 BUL FBAC / NSA Sofia
86 125 3 41 Migalová Mia 2010 CZE ČHS / HOROLEZCI Jeseník
87 124 3 41 KoroŠ Žiga 2011 SLO AK / Ravne
88 122 3 40 Kurz Zofia 2008 POL PZA / 
89 120 3 40 Oman Kilian 2016 AUT NFÖ / Petzen
90 118 3 39 Fürstner Leon 2010 HUN MHSSz / SZHSK
91 117 3 39 Capandová Sára 2010 CZE ČHS / Vertikon Zlín
92 116 3 38 Marin Katja 2013 CRO HPS / SPK Fothia
92 116 3 38 Stach Joel 2010 AUT ÖAV / Klagenfurt
94 115 3 38 Bodanský Miroslav 2012 CZE ČHS / Vertikon Zlín
95 114 3 38 Pliger Julian 2011 AUT NFÖ / Brueckl
96 112 3 37 Balsai Mihály 2012 HUN MHSSz / GERECSE S.E.
97 111 3 37 Curea Cristian 2004 ROU FRAE / Gravity Team
98 110 3 36 Lucescu Anastasia 2013 ROU FRAE / Alpin Club Repedea Iasi
99 108 3 36 Ivanov Makar 2009 UKR  
99 108 3 36 Marko Dejan 2007 SRB SPSS / spk soko
99 108 3 36 Rotaru Rona 2014 ROU FRAE / One Move
99 108 3 36 Cosma Sebastian 2014 ROU FRAE / Gravity Team
103 106 3 35 Vrdoljak Jana 2009 CRO HPS / SPK Fothia
104 105 3 35 Ogradi Nika 2013 SLO ŠD Pajki / ŠD Pajki
104 105 3 35 Gusetu Matei 2005 ROU FRAE / Gravity Team
106 103 3 34 Krasnik Fabian 2012 AUT SV / St. Johann im R.
106 103 3 34 Golser Lorenz 2013 AUT ÖAV / Kuchl
108 102 3 34 Žáková Anežka 2011 CZE Vertikon Zlín / ČHS
108 102 3 34 Ciubotaru Anabelle 2014 ROU FRAE / Natural High
110 100 1 100 Obermoser Sara 2014 AUT ÖAV / Pongau
110 100 1 100 Schmid Agnes 2002 AUT  
110 100 1 100 Schwaiger Katharina 2009 AUT ÖAV / Liezen
110 100 1 100 Obermoser Sophie 2012 AUT ÖAV / Pongau
110 100 1 100 Funa Lina 2006 SLO PZS / ŠPK Plus
110 100 1 100 Angermaier Stefan 1992 GER  
116 99 3 33 Ivanovska Kalina 2012 MKD MSCF / SCC Extreme Skopje
117 98 3 32 Czimbula Benedek 2013 HUN MHSSz / GERECSE S.E.
118 95 3 31 Ciutacu Teodora 2011 ROU FRAE / One Move
119 94 3 31 Kvapilová Natálie 2011 CZE Vertikon Zlín / ČHS
120 92 3 30 Huber Nick 2013 AUT ÖAV / Kuchl
121 90 3 30 Puljek Lucijan 2009 CRO HPS / SPK Fothia
122 89 2 44 Latinac Marta 2010 CRO HPS / SPK Fothia
123 87 3 29 Loica Raul 2014 ROU FRAE / CS Alternative Timsoara
123 87 2 43 Bojanić Jovana 2013 SRB SPK / Beograd
125 85 3 28 Kostova Kosara 2008 BUL FBAC / KES SELT
125 85 3 28 Ogradi Iva 2011 SLO ŠD Pajki / ŠD Pajki
127 84 3 28 Gusetu Sofia 2007 ROU FRAE / Gravity Team
128 82 3 27 Clay-Amlacher Gabriel 2011 AUT ÖAV / Klagenfurt
129 81 3 27 Ticha Klara 2012 CZE LANO / HO Horoakademie
130 80 1 80 Buxbaumer Lena 1999 AUT NFÖ / St. Veit an der Glan
130 80 3 26 Jurković Karla 2009 CRO HPS / SPK Fothia
130 80 1 80 Lichtenegger Ida 2014 AUT ÖAV / Schladming
130 80 1 80 Zirnitzer Annalena 2008 AUT ÖAV / Pongau
130 80 1 80 Schlegl Andreas 1990 AUT  
130 80 3 26 Gusetu Petre 2009 ROU FRAE / Gravity Team
136 79 3 26 Danciu Sofia 2013 ROU SKAI URBAN CRAG / Cluj-Napoca
136 79 3 26 Vukadinović Šimun 2010 CRO HPS / SPK Fothia
138 78 3 26 Petkova Bilyna 2009 BUL FBAC / NSA Sofia
138 78 3 26 Nicholson Luke 2010 GER DAV / Bielefeld
140 77 3 25 Szabo Demeter Zoltan 2014 ROU FRAE / Gravity Team
141 76 3 25 Tamaș Raluca 2012 ROU FRAE / One Move
142 75 3 25 Trasischker Kimi 2014 AUT ÖAV / Villach
142 75 3 25 Cadis Maria 2008 ROU FRAE / Gravity Team
144 72 3 24 Rafailov Mihail 2012 BUL varnaclimbing / 
144 72 3 24 Miclea Filip 2011 ROU FRAE / Gravity Team
144 72 3 24 Fuschlberger Olivia 2013 AUT ÖAV / Kuchl
144 72 3 24 Kasabova Krasimira 2009 BUL FBAC / Altius
148 71 2 35 Đokić Lara 2009 SRB SPSS / Black Rock
149 70 3 23 Terziev Nikola 2009 BUL FBAC / KES SELT
150 68 3 22 Ljubicic Ilija 2013 SRB SPSS / SPK Gekon
150 68 2 34 Siserman Ilinca 2007 ROU FRAE / Gravity Team
152 65 1 65 Sikur Fiona 2008 SLO Plus Climbing / 
152 65 1 65 Steiner Celina 2009 AUT  
152 65 1 65 Tscherner Marie 2012 AUT SV / Boulder Verein Bloc House
152 65 1 65 Pfleger Andreas 1985 AUT  
152 65 3 21 Bavdek Sara 2011 SLO PZS / PK FA
152 65 3 21 Filip Mia Maria 2011 ROU FRAE / Natural High
152 65 1 65 Mühlbacher David 2010 AUT ÖAV / Mixnitz
159 64 3 21 Gomez - Segovia Aylen 2013 AUT SV / St. Johann im R.
159 64 3 21 Horvat Bartol 2010 CRO HPS / SPK Fothia
161 62 3 20 Bontea Leea 2014 ROU FRAE / Gravity Team
161 62 3 20 Medgyesi Ádám 2014 SRB PSK Spartak Subotica / 
163 61 2 30 Đokić Barbara 2011 SRB SPSS / Black Rock
164 60 3 20 Nowak Samuel 2010 AUT NFÖ / Petzen
164 60 3 20 Borković Šipić Rok 2011 CRO HPS / SPK Fothia
164 60 3 20 Ciotlaus Filip 2011 ROU FRAE / Gravity Team
167 57 3 19 Rotaru Kara 2011 ROU FRAE / One Move
167 57 3 19 Pichler Yannis 2009 AUT SV / Sportstättenverein Marswiese
169 55 3 18 Kamenarska Alexandra 2010 BUL FBAC / NSA Sofia
169 55 1 55 Eckhardt Patrik 1987 AUT  
169 55 1 55 Tscherner Emil 2015 AUT SV / Boulder Verein Bloc House
169 55 1 55 Pichler Tobias 2011 AUT  
169 55 2 27 Kojadinovic Lena 2008 SRB SPSS / spk soko
169 55 1 55 Schattauer Amelie 2012 AUT ÖAV / Liezen
169 55 1 55 Scharzenberger Josef 2008 AUT  
169 55 1 55 Klemm Victoria 1994 AUT ÖAV / Graz
177 54 2 27 Tutnovic Kaja 2008 SRB SPSS / psk goc
177 54 3 18 Fuschlberger Kilian 2011 AUT ÖAV / Kuchl
179 52 3 17 Cinca Albert 2012 ROU FRAE / CS Alternative Timsoara
179 52 3 17 Kassl Samuel 2013 AUT ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf
181 51 1 51 Werger Greta 2011 AUT ÖAV / Liezen
181 51 1 51 Klausner Maili 2014 AUT ÖAV / Pongau
181 51 1 51 Weissensteiner Max 2012 AUT ÖAV / Liezen
181 51 1 51 Toller Mark 1995 AUT  
181 51 1 51 Wimmer Jonas 2009 AUT SV / Boulder Verein Bloc House
181 51 1 51 Forster Pamela 1988 AUT  
181 51 1 51 Culav Iva 2006 SLO Plus Climbing / 
188 49 3 16 Karisch Helena 2009 AUT ÖAV / Kuchl
189 48 3 16 Dan Andrei 2011 ROU FRAE / One Move
190 47 1 47 Kalman Patrick 1997 AUT  
190 47 1 47 Größwang Xaver 2010 AUT SV / WKV alpenalpin WallStars
190 47 1 47 Golser Paul 2014 AUT ÖAV / Gröbming
190 47 1 47 Kreuzberger Maximilian 2011 AUT ÖAV / Pongau
190 47 1 47 Feiertag Jeannine 1997 AUT  
190 47 1 47 Klausner Leonie 2013 AUT ÖAV / Pongau
190 47 3 15 Cvrkovic Anja 2010 SRB SPSS / Black Rock
197 46 2 23 Wawrylak Celina 2008 POL PZA / KWS Klif
197 46 3 15 Kučera Tamaš 2011 SRB SPSS / Spartak Subotica
197 46 3 15 Karisch Luis 2012 AUT ÖAV / Kuchl
200 44 3 14 Rafailov Nikola 2014 BUL varnaclimbing / 
201 43 1 43 Lichtenegger Heidi 2012 AUT ÖAV / Schladming
201 43 1 43 Scheicher Nico 1992 AUT  
201 43 3 14 Georgieva Ralina 2009 BUL varnaclimbing / 
201 43 1 43 Schmid Rebecca 2000 AUT  
201 43 1 43 Baier Simon 2010 AUT ÖAV / Schladming
201 43 1 43 Haberl Julia 2015 AUT  
207 42 3 14 Pichler Julian 2011 AUT  
207 42 3 14 Rogojan Ana 2011 ROU FRAE / Gravity Team
209 41 3 13 Oana Irina 2011 ROU FRAE / Gravity Team
210 40 1 40 Pichler Lian 2012 AUT  
210 40 1 40 Mauerhofer Andreas 2000 AUT  
210 40 1 40 Tončetič Ida 2006 SLO Plus Climbing / 
210 40 1 40 Fischbacher Mathias 2011 AUT  
210 40 1 40 Reiter Nadine 1996 AUT  
215 39 3 13 Kostova Simona 2012 BUL FBAC / NSA Sofia
216 38 2 19 Ljubišić Lukas 2013 CRO HPS / SPK Fothia
217 37 1 37 Danciu Tudor 2009 ROU SKAI URBAN CRAG / Cluj-Napoca
217 37 1 37 Baier Lea 2012 AUT ÖAV / Schladming
217 37 1 37 Baumgartner Birgit 1991 AUT  
217 37 3 12 Ianc Andrei 2011 ROU FRAE / One Move
217 37 3 12 Kruljac Tena 2009 CRO HPS / SPK Fothia
217 37 1 37 Pycha Thomas 1996 AUT  
223 35 3 11 Jurković Petra 2012 CRO HPS / SPK Fothia
224 34 2 17 Gerovasili Olga 2011 GRE EPOS / FILIS
224 34 2 17 Filip Mihail Călin 2009 ROU FRAE / Natural High
224 34 1 34 Rottinger Matthias 2012 AUT  
224 34 1 34 Schmidpeter Frank 1990 GER  
224 34 1 34 Walch Viktoria 2000 AUT  
224 34 1 34 Größwang Jakob 2008 AUT SV / WKV alpenalpin WallStars
230 33 3 11 Metodieva Yana 2012 BUL FBAC / NSA Sofia
230 33 3 11 Bogdanović Klara 2009 SRB SPSS / Black Rock
232 31 1 31 Machreich Phillip 1988 AUT  
232 31 1 31 Hofer Nico 2013 AUT ÖAV / Gröbming
234 30 2 15 Raffai Kira 2010 SRB PSK Spartak Subotica / 
235 29 2 14 Adriana Mihaleva 2010 BUL varnaclimbing / 
236 28 1 28 Gruber Lorenz 2009 AUT ÖAV / Klagenfurt
236 28 3 9 Bakalova Lili 2011 BUL FBAC / NSA Sofia
236 28 1 28 Fürweger Belanna 2013 AUT ÖAV / Gröbming
236 28 1 28 Olsacher Daniel 1994 AUT  
240 27 3 9 Zahan Emma 2010 ROU FRAE / One Move
241 26 1 26 Sammer Lukas 2003 AUT  
242 25 3 8 Bogdanović Ines 2011 SRB SPSS / Black Rock
243 24 3 8 Petrovay Nadia 2010 ROU FRAE / Gravity Team
243 24 1 24 Schwaiger Haiko 1982 AUT  
245 23 3 7 Hornböck Lea 2012 AUT SV / St. Johann im R.
246 22 3 7 Kosma Kristof 2011 ROU FRAE / Gravity Team
246 22 1 22 Bauer Patrick 1984 AUT  
246 22 2 11 Šimić Tonka 2009 CRO HPS / SPK Fothia
249 20 3 6 Moldovan Diana 2010 ROU FRAE / Gravity Team
249 20 1 20 Seitz Jakob 1995 AUT  
251 18 3 6 Kreuzberger Felix 2012 AUT ÖAV / Villach
251 18 3 6 Dokoupilová Viktorie 2012 CZE ČHS / HOROLEZCI Jeseník
251 18 1 18 Reza Shariq 1987 AUT  
254 17 3 5 Walchhofer Alina 2010 AUT ÖAV / Kuchl
255 16 3 5 Stiubea Vlad 2012 ROU FRAE / One Move
255 16 1 16 Hesse Christoph 1978 AUT  
257 14 3 4 Boicu Ana 2010 ROU FRAE / One Move
257 14 3 4 Vereš Jurij 2011 SLO PZS / 
257 14 1 14 Lackner Wolfgang 1986 AUT  
260 13 3 4 Catineanu Sofia 2011 ROU SKAI URBAN CRAG / Cluj-Napoca
261 12 1 12 Stoppacher Stefan 1996 AUT  
261 12 1 12 Gerovasili Anna 2009 GRE EPOS / FILIS
263 11 2 5 Kovačič Ula 2011 SLO ŠD Pajki / ŠD Pajki
264 10 1 10 Großegger Christof 1988 AUT  
265 9 1 9 Mayrhofer Andreas 1987 AUT  
266 8 1 8 Fedl Christoph 1991 AUT  
267 7 2 3 Petrov Eszter 2010 ROU SKAI URBAN CRAG / Cluj-Napoca
267 7 1 7 Pediconi Gabriel 1976 GER  
269 6 1 6 Nagy Zsanett 2009 ROU FRAE / Gravity Team
269 6 3 2 Gorog Gyongyver 2010 ROU FRAE / Gravity Team
269 6 1 6 Schmid Stephan 1976 AUT  
272 5 1 5 Erlinger Georg 1995 AUT  
273 4 1 4 Sperdin Marco 1979 AUT  
274 3 1 3 Pruckner Stefan 1984 AUT  
274 3 1 3 Nicholson Lea 2012 GER DAV / Dortmund
276 2 1 2 Vrecer Stephan 1993 AUT  
277 1 1 1 Klausner Benjamin 1993 AUT  
277 1 1 1 Mayer Helene 2010 AUT ÖAV / Kuchl
Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 839412 Besucher.!  4890253 Klicks   Wettkampf V1.084 (C)2007-2022 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.45s Logo BoulderHoelle