PETZEN CLIMBING TROPHY 2013 (S) KletterZentrum Petzen / 2013-07-06 Cupwertungen: KFW Kärntner Klettercup 2013, PCT - Petzen Climbing Trophy 2013 |
PETZEN CLIMBING TROPHY 2013 (S) KletterZentrum Petzen / 2013-07-06 Cupwertungen: KFW Kärntner Klettercup 2013, PCT - Petzen Climbing Trophy 2013 |
Ranking | StNr. | Name | country | club | Quali | Halbfinale | Final | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Links | Rechts | time | Platz | Links | Rechts | time | Links | Rechts | time | |||||
1. | 406 | Ourumov Hristo | BUL | FBAC / Altius | 17.912 | 3 | 8.525 | 8.161 | 0.000 | 8.013 | 8.524 | 0.000 | ||
2. | 432 | Mitsev Matej | BUL | FBAC / Altius | 14.366 | 1 | 7.423 | 6.592 | 0.000 | 120.000 | 6.422 | 0.000 | ||
3. | 424 | Podolan Thomas | AUT | NFÖ / Salzburg | 18.690 | 4 | 7.584 | 8.108 | 0.000 | |||||
4. | 428 | Asieko-Nkili Andrii | UKR | UMCF / Odessa YCS | 17.127 | 2 | 9.408 | 8.393 | 0.000 | |||||
5. | 426 | Mak Simon | AUT | SV / St. Johann im R. | 19.482 | 5 | ||||||||
6. | 410 | Peynekov Maxim | BUL | FBAC / Altius | 19.756 | 6 | ||||||||
7. | 407 | Rusev Dimitar | BUL | FBAC / NSA Sofia | 20.162 | 7 | ||||||||
8. | 405 | Doleček Lukáš | CZE | ČHS / | 20.528 | 8 | ||||||||
9. | 437 | Rapa Cristian | ROU | FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC | 20.691 | 9 | ||||||||
10. | 402 | Resnik Aljaž | SLO | PZS / Kamnik | 20.887 | 10 | ||||||||
11. | 434 | Walther Linus | AUT | ÖAV / Graz | 20.927 | 11 | ||||||||
12. | 409 | Fian Julian | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 21.045 | 12 | ||||||||
13. | 429 | Razinkov Fedir | UKR | UMCF / Odessa YCS | 21.240 | 13 | ||||||||
14. | 408 | Popescu Rares | ROU | FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC | 21.901 | 14 | ||||||||
15. | 438 | Grassler Lukas | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 22.562 | 15 | ||||||||
16. | 417 | Donov Daniel | BUL | FBAC / KPP Vertical Plovdiv | 23.107 | 16 | ||||||||
17. | 413 | Wulz Johannes | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 23.485 | 17 | ||||||||
18. | 415 | Fieger Maximilian | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 23.702 | 18 | ||||||||
19. | 439 | Neuschl Kilian | AUT | NFÖ / Weißkirchen | 23.771 | 19 | ||||||||
20. | 420 | Bogeschdorfer Lawrence | AUT | NFÖ / Vöcklabruck | 23.957 | 20 | ||||||||
21. | 423 | Verbuč Grega | SLO | PZS / Mozirje | 24.055 | 21 | ||||||||
22. | 430 | Slyshov Dmitry | RUS | CFR / KCAF | 24.252 | 22 | ||||||||
23. | 404 | Wirth Julian | AUT | ÖAV / Werfen | 24.421 | 23 | ||||||||
24. | 412 | Lenz Maximilian | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 24.720 | 24 | ||||||||
25. | 416 | Vuckovic Nikola | SRB | USPFS / Belgrade climbing club | 24.776 | 25 | ||||||||
26. | 436 | Hain Fabian | AUT | NFÖ / Weißkirchen | 24.778 | 26 | ||||||||
27. | 418 | Poms Tobias | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 25.430 | 27 | ||||||||
28. | 435 | Atanasov Petyr | BUL | FBAC / NSA Sofia | 26.962 | 28 | ||||||||
29. | 431 | Hercog Alexander | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 27.214 | 29 | ||||||||
30. | 427 | Gruber Yannik | AUT | ÖAV / Kuchl | 27.868 | 30 | ||||||||
31. | 403 | Bartolic Pavle | CRO | HPS / Velebit | 28.657 | 31 | ||||||||
32. | 401 | Mak Markus | AUT | NFÖ / Zell-Sele | 28.886 | 32 | ||||||||
33. | 421 | Heidenreich Paul | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 29.743 | 33 | ||||||||
34. | 414 | Unterholzer Fabio | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 30.600 | 34 | ||||||||
35. | 422 | Pribernig Paul | AUT | SV / St. Johann im R. | 35.328 | 35 | ||||||||
36. | 433 | Miholic Lukas | CRO | HPS / Velebit | 41.598 | 36 | ||||||||
37. | 411 | Prinz John | AUT | NFÖ / Weißkirchen | 42.135 | 37 | ||||||||
38. | 425 | Enache Calin | ROU | FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC | 128.453 | 38 | ||||||||
39. | 419 | Gollner Silvano | AUT | NFÖ / Weinburg | 132.600 | 39 |
1/2 Final | Quali 1. Mitsev Matej (432) L: 7.423 R: 6.592 --------- 14.015 | Quali 4. Podolan Thomas (424) L: 7.584 R: 8.108 --------- 15.692 | Quali 2. Asieko-Nkili Andrii (428) L: 9.408 R: 8.393 --------- 17.801 | Quali 3. Ourumov Hristo (406) L: 8.525 R: 8.161 --------- 16.686 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | Mitsev Matej (432) L: 120.000 R: 6.422 --------- 126.422 | Ourumov Hristo (406) L: 8.013 R: 8.524 --------- 16.537 | ||||||||||||||
Sieger | Ourumov Hristo | |||||||||||||||
Jury President : Elisabeth Galautz Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Anna Karnel,Katarina Loibner, routesetting : Michael Nedetzky EDV - analysis : Harald Klemm |
start time : 2013-07-05 18:35:06 notice : 2013-07-06 19:10:15 end time : 2013-07-06 19:10:17 |
www.wettklettern.org www.wettklettern.com www.Wettklettern-Steiermark.at |
choose event | choose cup | results |
Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org |
Du bist der 1208650 Besucher.! 5225819 Klicks | Wettkampf V1.097 | (C)2007-2023 by www.EmptySoft.net | Kontakt / DSGVO | 0.19s |